Консультация терапевта /

Орви или опять ковид — вопрос №381863

болела в октябре ковидом. В эту среду заболела: сначала горло заболело, теперь начался насморк,утром зеленая слизь из носа, и сегодня температура 37.2 . В начале декабря сдавала на антитела -М - 0,19 G-41, у сына G-162, сейчас он первый заболел с насморком, я,видимо, от него и заразилась. Очень боюсь, что опять ковид, но по ощущениям это не он, нет слабости. Может ли быть по новой? сдавала общий анализ крови 22 декабря, там всё отлично.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У вас хороший уровень антител, очень маловероятно, что это ковид.
Скорее всего ОРВИ.
Начните полоскание горла ромашкой/шалфеем, от насморка Синупрет 2 табл 3 раза в день 10 дней, обильное питье
Клиент
Анна, Вы считаете 41-это хороший уровень?

Клиент
Анна,все мне говорят,мол,очень мало)
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Эффективным считается уровень выше 10. Так что у вас очень даже неплохо, чаще гораздо меньше цифры у пациентов
Клиент
Анна, а бывают повторные или нет доказанных?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Полно. У некоторых вообще не формируется иммунитет. У кого то уровень антител снижается раньше, чем условные 6 мес.
Мы находимся в условиях информационного голода с этим вирусом, все только изучается
Клиент
Анна, тяжелее повторные болеют? я болела с разовым подъемом температуры до 38, потерей обоняния и всеми "прелестями" в виде слабости, боли суставов, приливов... Но без пневмонии ттт. Боюсь повтора..очень. Те кто не боится,еще им не болел.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, вы верно говорите, до сих пор остаются люди, которые "не верят" в коронавирус.
Легче или тяжелее зависит от того, насколько восстановился организм после первого раза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это у вас орви. Для короновируса у вас слишком хорошие антитела G.
Так что не волнуйтесь и лечение симптоматическое. Сейчас витамин Д 2000 , витамин с 1000,промывать нос . При температуре более 38,5-парацетамол
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Их значения также могут колебаться. Иммунная память сохранена. Вероятно, это ОРВИ. К лечению , витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это просто ОРВИ, не ковид. т. к титр антител у вас очень хороший. Лечение сиптоматическое-промывание носа, гола содо-солевым раствором, синупрет по 2 т 3 р в д 14 дней, обильное питье, контроль температуры тела.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пл антителам у вас и у сына довольно высокие титры антител, что исключает повторное заражение. Скорее всего у вас сезонное ОРВИ
Кардиолог, Терапевт
Маловероятно, что ковид. Все-таки сезонное орви никто не отменял. Принимайте поливитамины!
Клиент
Анна, какие?
посоветуйте, пожалуйста, всё хочу купить, не знаю какие лучше
Кардиолог, Терапевт
Лучше всего отделально-вит С 1000 мг, Д 4000, селен 100 мг и цинк 25 мг.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас и у сына достаточно высокий уровень антител! Иммунитет хороший! Возможность в настоящее время повторного заражения минимальная!
Вероятно обычное сезонное орви!