Усложнённое дыхание

Иногда, в гостях, бывает трудно дышать, настолько, что приходится выходить на улицу, на улице все проходит за несколько минут, но по возвращении снова тоже самое. Приходится уходить. Однажды не было возможности уйти, вызывали врача, вкололи супрастин и гормоны, действовало около 12 часов, потом уехала. Хочу пройти обследование, но пока нужно какое-то лекарство, чтобы сбить приступ, если такое происходит, ингалятор, обычно пила супрастин и зодак, что можно приобрести до обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте, а в гостях нет домашних животных на которых могла быть аллергия?

Юлия, есть домашние животные, кошки, но у меня тоже дома кот, дома проблем с ним нет.

Сдайте IgE. Вероятно,в гостях присутствует какой-то аллерген,что вызывает данные симптомы у вас . Нужно выявить какой и его убрать.
Если IgE будет повышен ,то сдать аллергопробы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего причина в аллергене в гостях, что-то провоцирует данное состояние, следовательно как покидаете место (выход на улицу) становится сразу легче!
Осталось найти конкретный аллерген (может быть кошка, пух).

Артур, и если найду аллерген? Не ходить к ним в гости или просить избавиться от кошки?

Придется исключать, чтобы не было подобных реакций!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас аллергия. Сдайте общий иммуноглобулин Е для уточнения диагноза. При его повышении сдать аллергопробы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с коллегами, а Вас вероятнее всего аллергическая реакция на кошку. Такое бывает - на свою кошку реакции нет, а на другою есть. Для облегчения состояния используйте сальбутамол, зодак или зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции