Шарик внутри половых губ

Внутри половых губ возник шарик(примерно 1см ,может чуть поменьше). Твёрдый относительно, при надавливании болит, ходить болезненно. Ощущения дискомфорта я почувствовала вчера вечером. Получается появился относительно недавно,до вчера ничего необычного не чувствовала.

Нет
33 года

Здравствуйте. По фото можно предположить, что это воспалительный элемент, в таком случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта нужно будет обратиться на очный осмотр

Здравствуйте!
Если есть боль или дискомфорт, то вероятнее это воспалительный элемент.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется не носить тугое белье, прикладывать Левомеколь 2 раза в сутки на ватном диске 7 дней, при болях возможно использование Ибупрофена 200 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое бывает при закупорке/воспаление сальной железы.
Если образование одиночное, без температуры, выраженного покраснения и сильной боли - ситуация не опасна.

Можно аккуратно обрабатывать место Хлоргексидином или Мирамистином, а точечно нанести мазь с антисептиком - Левомеколь или Банеоцин.

Не выдавливайте! и не прогревайте!!
Бельё лучше носить свободное, из хлопка.
Если появится отёк, усилится боль или воспаление увеличится - нужен очный осмотр для исключения осложнений.

Здравствуйте
Вероятнее всего это закупорка протокола сальной железы, так называемая атерома. В такой ситуации целесообразнее всего использовать левомеколь тонким слоем два три раза в сутки на пораженный участок точечно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего картина зарактереа для острого воспаления поверхностной сальной/потовой железы или началу небольшого абсцесса. Для атеромы не характерно резкое появление, выраженная болезненность и яркое покраснение.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют тёплый душ на область 2–3 раза в день, местно левомеколь тонким слоем 1–2 раза в сутки, не трогать и не выдавливать. Обычно уменьшается в течение нескольких дней. Если увеличится или появится выраженная гнойная точка, то очно обратиться к гинекологу для вскрытия.