Нужно ли обращаться в стационар

Сыну 4. Сегодня к обеду стал жаловаться , что болят гениталии, когда писает и из за этого писает по чуть чуть. Были у хирурга , он показал покраснение и сказал мазать левомеколь и ванночки. Подождать ли пару дней? Завтра хочу утром сдать мочу платно. Боюсь, что инфекция или ехать в стационар , в 1.5 часах езды , чтобы взяли кровь и мочу?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я правильно поняла ,что покраснение в области головки полового члена? Не на самой мошонке?
Если есть возможность, приложите пожалуйста фотографию. Усть ил у ребенка какие то заболевания связанные с урологией?

Заболеваний никаких выявлено не было
Не на мошонке , прикрепила

Не дает сделать фото, как получилось

Терапию, назначенную хирургом продолжить,симптомы уйдут через 2-3 дня, экстренно ехать никуда не надо,если нет задержки мочи более 12 часов. Кровь сдавать не надо. Мочу можно сдать ,но так как есть воспаление крайней плоти,она может быть воспалительного характера

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото наружных половых органов.

Судя по Вашему описанию отмечается баланопостит - воспаление крайней плоти полового члена.
Сдавать в таких ситуациях общий анализ мочи смысла нет, из-за воспаления крайней плоти результат будет плохой.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь мазать 2-3 раза в день.
Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Если больно писать, то препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.

Побольше воздушных ванн или свободные хб трусики.

Чаще всего все нормализуется в течение 5 дней.

Фото прикрепила но так себе получилось

Да, небольшое воспаление крайней плоти и головки.

Мочу можно не сдавать выходит?

Сдать можно, но результат будет ложный. Мочу оптимальнее сдать не ранее, чем через 2 дня с момента лечения баланопостита и при сохранении жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрел на фото, лечение назначенное доктором хорошо подходит, в стационар ехать не нужно. Если боль сохраняется, то давайте Нурофен или парацетамол, что бы снять боль и воспаление. Если жалобы будут сохранятся, то в таком случае можно добавьте к терапии ванночки с отваром ромашки 3-4 раза в день по 5-7 минут.

Мочу тоже завтра не сдавать можно ?

Можно не сдавать, если начнет нормально писать, если так же прерывисто, то лучше сдать.

Пока похоже не на воспаление уретры или мочевого пузыря, а на воспаление головки и крайней плоти.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи крайней плоти (баланопостит). В подобных случаях рекомендуется ванночки с крепким отваром ромашки или слабо розовым р-ром Перманганата калия (Марганцовки) 5-7 раз в день в течение 5 дней.

А мочу имеет место сдать завтра ?

Смысла особого нет, так как это воспаление кожи, а не мочевых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото похоже на баланопостит
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином

Подмывать после каждого похода в туалет
Салфетки не использовать

Сдать ОАМ так как все де есть болезненность при мочеиспускание

И очный осмотр детского хирурга если не будет улучшения