Что вас беспокоит?
Болеет ребенок
Ребенку 3 года,часто болеет,с сентября начал ходить в садик. Сейчас болеет, 8 дней сопли, зеленые,кашель влажный и температура с четверга 37,8 то поднимается то падает. Подскажите,что дать из лекарств?
Здравствуйте! Для начала сдайте анализ крови,чтобы определить характер инфекции , бактериальная или вирусная, исходя из этого и будет меняться лечение.
Добрый день. Желтые или зеленые сопли в небольшом объеме могут говорить о физиологическом течении насморка, если же их много и имеется кашель, особенно в ночное время, то желательно показать малыша лор врачу, для исключения аденоидов. Сейчас можете промывать нос концентрированными растворами морской воды, они лучше снимают отек и разжижают слизь. Кровь сдавать не обязательно, в случае если ребенка осмотрит лор. К сожалению, первый год адаптации к саду самый тяжелый-дети часто и порой тяжело болеют. С целью профилактики до и после садика вы также можете промывать нос морской водой, а также наносить иммуномодулирующий и противовирусный гель с интерфероном с антиоксидантами С и Е на слизистую носа.
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 20183 ответа
- 29 Мая 20201 ответ
- 21 Апреля 202110 ответов
- 9 Декабря 20211 ответ