Исключить сердечные патологии

Здравствуйте,прикреплю исследования сердца,которые сделал за пол года.я исключил сердечные проблемы?Беспокоят экстрасистолы!Они появляются если долго ходить с тяжёлым рюкзаком.Могут появится во время разговора(не всегда).Появляются залпом перед сном.Некоторые ощущаю лёгким толчком,а некоторые сильным,что дыхание сбивает.Бывают в шею отдают экстрасистолы.Начал пить вчера магнерот,вроде меньше стало.Две недели сильно уставал,и сейчас усталость,сонливость,и гипотония(95на63)-это из-за усталости гипотония появилась?УЗИ сердца две недели назадИзвините за большой текст

36 лет

Здравствуйте! Проведено практически всевозможные исследования сердца . ЭКГ, эхокардиография, стресс эхокардиография, КТ коронарных артерий, Холтер ,эфи не выявили отклонений от нормы . В норме они есть у всех людей - но иногда в силу ряда причин не связанных с сердцем они начинают ощущаться . Например на стресса , тревожности, проблем с желудочно-кишечным трактом, приеме ряда лекарств или алкоголя , дисфункции щитовидной железы или дефиците железа или анемии ( снижении гемоглобина ).анализы Вы вероятно тоже проверяли ? По количеству обследований и жалобам на ощущение перебоев вероятно есть повышенная тревожность . Как спите ? Есть стресс? https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты

Здравствуйте,иногда сразу засыпаю,а иногда дурно становится+перебои могут появится,но как проходит состояние,то засыпаю сразу.а гипотония от усталости?и экстрасистолы на пике стресс эхо ничего страшного?

Прикрепил

Для пациентов без повышенного давления допустимо давление и 90/60 и 120/70 . Поэтому это укладывается в нормы , да переутомление может способствовать понижению давления и еде огромное количество факторов

Учитывая что нет снижения сократимость стенок Сердца, нет депрессии ST то перебои возможны . Чем чаще бььется сердце тем чаще перебои встречаются в минуту

Принятый ответ

Тревожности повышенной нет по данным теста .

Зимой было повышенно немного)а так мое 120-110

Просто немного смутило гипотония

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
По данным нагрузочного теста ИБС не выявлено.
По данным чп эфи пароксизмальные нарушения ритма не зафиксированы!
Натрийуретический пептид не повышен.
Таким образом, по представленным исследованиям можно сделать вывод, что сердце здорово!

Здравствуйте,это что ж получается,невроз,а тело подыгрывает?

Да, все именно так, к сожалению. Сильный невроз часто сопровождается вегетативным дисбалансом, что и даёт такое многообразие симптоматики

А магнерот или боярышник поможет?

Боярышник точно не стоит, не очень безопасная добавка. А магний курсом в 14 дней обычно рекомендуют попробовать

Спасибо

Крепкого здоровья!

Ой,крайний вопрос,извините плиз а магнерот может снижать давление?а то вчера вечером 95на57,а сегодня после обеда кружится голова немного,слабость,и шатает

Да, к сожалению, у некоторых он может давать такую реакцию

Отменить тогда?

Обычно оставляют просто приём перед сном

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте,Обследований по сердцу проведено очень много, Патологии по ним не выявлено. А вообще экстрасистолы могут быть у каждого, но не все их ощущают. В подобных случаях вероятно имеет место дисбаланс в вегетативной нервной системе и повышенная чувствительность её к Экстрасистолам, чтобы легче переносить, если они мешают жить, назначают успокоительные препараты курсами.

Здравствуйте! По результатам Холтера небольшое количество наджелудочковых экстрасистол. Чаще всего они доброкачественного характера, лечения не требуют. Для определения причин следует сдать общий анализ крови, биохимию стандарт, липидограмму, электролиты, гормоны щитовидной железы, железо, Ферритин

Здравствуйте,все это сдано уже,и все ок

Принятый ответ

В таком случае следует скорректировать режим труда и отдыха, 7-8 часовой сон, ограничение стрессовых ситуаций, дозированные физические нагрузки, например, ходьба от 40 минут в день

Здравствуйте!
По результатам обследования структурной патологии сердца не выявлено, регургитации на клапанах могут наблюдаться в норме, клапанной патологии нет, по результатам суточного мониторинга экг нарушений ритма не выявлено, количество экстрасистол небольшое, может быть связано со стрессами, переутомлением.
Резюмируя по обследованиям можно сделать вывод, что признаков патологии сердца не выявлено. Скорее всего Ваши жалобы обусловлены повышенным тревожным фоном, в таких ситуациях назначаются успокаивающие препараты курсами и работа с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!