Микрофлора влагалища, фарматекс, ок

Добрый вечер! Скажите пожалуйста 1)как часто можно использовать крем фарматекс чтобы не нарушить микрофлору влагалища? Например если постоянно использовать 2-3 раза в неделю , то что может быть с микрофлорой ? Состав :бензалкония хлорида 50% водный раствор 2,4 г (соответствует бензалкония хлориду — 1,2 г) вспомогательные вещества: кислота лимонная обезвоженная; макроголь 300 и 1500; этиленгликоля стеарат (Тефоз® 63); натрия фосфат двузамещенный додекагидрат; масла лавандового эссенция; вода очищенная. 2. Чем лучше подмываться партнеру если не использовать крем фарматекс, чтобы не нарушить микрофлору влагалища? Можно ли ему использовать мой гель для интимной гигиены? И если его использовать перед ПА белопасно ли это для организма если будет оральный секс , часть мыла может попасть в жкт ? И кстати если попадет в ЖКК то не нарушит ли это нормальному усвоению КОК? 3) достаточный ли интервал в 4 часа , если до приема КОК за 4 часа буду пить Магний б6 форте и фолиевую кислоту ?

Здравствуйте, если вы принимаете КОК, то показаний к использованию Фарматекса нет , у гормональных препаратов достаточный контрацептивный эффект . Для того, чтобы не нарушать микрофлору рекомендуется подмываться обычным детским мылом , при попадании в ротовую полость частиц детского мыла, никакого вреда не будет и снижение контрацептивного эффекта КоК не произойдет.

Здравствуйте.

1) обычно применение спермицидов не приводит к нарушению микрофлоры влагалища, если с ней всё в порядке изначально, каких-либо ограничений по количеству использования не установлено, но в некоторых случаях подобные средства могут провоцировать аллергические реакции, нужно ориентироваться по своим ощущениям, подходит ли средство.
2) Партнеру можно подыматься тем, чем ему комфортно- вашим гелем для интимной гигиены, своим гелем для душа/мылом или просто водой. Этот вопрос никак не влияет на микрофлору партнерши.
Если после применения очищающих средств оно достаточно смывается водой, то в жкт ничего не попадет, на усвояемость кок влияния это не оказывает (даже если предположить попадание какого-то количества моющего средства в жкт).
3) интервал в 4 часа между приемом кок и микроэлементами достаточный, но если принимаются кок, зачем тогда фарматекс.

Здравствуйте!
А фарматекс можно использовать в качесте доп защиты у примеру расстройств жкт к примеру или пропуска ? Он эффективен будет ?

Риск снижения контрацептивного эффекта кок при расстройствах жкт может возникать при открытии рвоты в первые 1-2 часа после принятия кок, либо при возникновении обильного водянистого стула (диареи).
В подобных случаях рекомендуется использовать барьерную контрацепцию в течение недели, обычно презерватив, но спермициды в целом тоже могут использоваться с этой целью.

То есть он рассчитан на не разовое пременение и поэтому сделан так чтобы не нарушать микрофлору ? Если с ней все впорядке и аллергических реакций нет , то множно сколько угодно использовать ?

Да

Спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы 🍀

Здравствуйте!
1) применение Фарматекса возможно в таком количестве, сколько необходимо, нарушить микрофлору влагалища данный препарат не может, если изначально проблем с микрофлорой не имеется
2) партнер может подмываться тем, что для него более комфортно. Если данные средства хорошо смываются водой , то никаким образом остатки данных средств не могут попасть в ЖКТ
3) да, интервал вполне достаточный.
Но если Вы используете КоК строго по схеме без пропусков, то необходимости в применении двойного метода контрацепции, тоесть применять Фарматекс нет.

Здравствуйте!

Да, можете использовать.
Он конечно будет эффективен, главное вставить за 10-15 минут до ПА, и если несколько ПА подряд, то подмываться обычной водой, чтобы не разрушить защитный слой фарматекс, так как его действие рассчитано на 3-4 часа

Да, его действие рассчитано на 3-4 часа при правильном применение. Да, можете пользоваться сколько потребуется

Поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Рада была помочь!