Огромный сгусток после родов
Здравствуйте Родила 6 дней назад Лохии идут, но сегодня в душе из меня выпал просто огромный кусок на половину ладони Я безумно испугалась, фото сгустка прикладываю ( оно не для слабонервных) Мой врач указал, что это норма, но как по мне слишком уж большой и непонятный похож на кусок ткани При выписке из роддома было проведено узи, прилагаю его заключение так же в фото Скажите что это и нудно ли ехать к врачу
Здравствуйте, представленные на фото выделения могут быть остатками плацентарной ткани или большим скоплением сгустков крови , по результату УЗИ ничего критичного нет, картина соответствует суткам послеродового периода, в таких случаях рекомендуется понаблюдать за послеродовыми выделениями, если кровянистые выделения усилятся, или будут выходить большие сгустки крови , то следует обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ.
Насколько это критично, чтобы ехать к врачу сиюминутно?
Какие сейчас выделения?
В душе никаких не было
Открытого кровотечения нет, спокойно дошла до комнаты, и принимаю «воздушную ванну» для швов
Если выделения не обильные , то срочности нет, если кровянистые выделения усилятся и будет наполнение 1 ночной прокладки за 1 час, то следует вызвать скорую помощь и отправиться в стационар.
Спасибо большое
Пожалуйста, обращайтесь!
Подскажите, еще пожалуйста, а если это все дело ужасно пахнет?
Ну вот совсем не запах менструаьной крови, особенно этот сгусток, ужас просто
Может ли указывать на воспаление? Все эти дни все было норм, в тут такой сгусток
Вот прошло время, за все это время пару капель крови на прокладке, но красной
Хотя слышала, что на 7-8 днень должно уже быть почти мажущими
Принятый ответ
Длительное нахождение сгустков крови в полости матки может быть причиной воспалительного процесса , рекомендуется измерение температуры 2 раза а день и по возможности, все таки следует обратиться к врачу на очный осмотр.
Принятый ответ
Доброе утро!
Действительно такие сгустки могут выходить после родов (если это однократная ситуация). Те участки, которые светловатые-это нити фибрина, которые образуются из белка фибриногена, а он участвует в остановке кровянистых выделений. Либо же это были остатки плацентарной ткани (но во время отделения плаценты акушерка с доктором внимательно осматривают послед на предмет целостности). Но даже если это и были остатки плацентарной ткани, оболочки, то они благополучно вышли.
По УЗИ никаких отклонений не выявлено, а самое главное, что нет участков кровотока, которые могли бы говорить об остатках плацентарной ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото - сгустки крови, фибрина, возможно плацентарной ткани.
Если на данный момент нет активного острого кровотечения, оснований для обращения за экстренной помощью нет. Понаблюдайте.
Черед 7-10 дней желательно выполнить контрольное узи для исключения субинволюции матки, остатков плацентарной ткани в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ,то ,что на фото представлена - то эндометрии, остатками ткани, и свернувшаяся кровь. В подобную случаях узи подтверждает нормальный послеродовый период. Душ мог быть провоцирующим фактором.