Консультация гематолога /

Сколько после кс колоть надропарин кальция — вопрос №2048416

21 марта было кс, после выписки с роддома назначили колоть в живот надропарин кальция 0,3 - 6 недель
Как проверить динамику, нужно ли еще колоть или хватит, какой то может анализ нужно сдать, чтобы проверить

Возраст: 29

Хронические болезни: 1 почка с рождения Гипоплазия правой почки

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, гепаринопрофилактика проводится до 42 дней, без ориентира на коагулограмму и анализы. У вас высокий риск тромботических осложнений высчитан доктором и указан в выписке, поэтому просто ежедневно подкалывайте профилактическую дозу низкомолекулярного гепарина.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а может быть такое что в роддоме риск посчитали неправильно?( они просто учли что я делала операцию лазерную по удалению вены в 2021 г и то, что у папы был варикоз тяжелой степени, но он у него приобретеный и плюс он болел сахарным диабетом)
Перед родами я была у флеболога, он мне давал заключение что у меня с венами все в норме на данный момент, и после выписки на днях я обратилась к гематологу, она сне поставила риск 1 балл и сказала что не видит надобности этих уколов, как быть?
Прикреплю сейчас выписку от флеболога и гематолога

Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила выписку от флеболога и гематолога
Гематолог, Терапевт
Все посмотрела, гепаринопрофилактика по заключению не требуется. Обязательно оповестите очного врача об отмене препаратов, чтобы все нюансы были обговорены( если все же что-то отягощающее имеется)
Клиент
Анастасияа Сергеевна, а какого очного врача?)
Просто в жк к гинекологу только через 2 месяца, а там в роддоме после выписки меня не наблюдает никто)
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть уколы я проколола 20 дней, могу прекратить? Надропарин кальция
Гематолог, Терапевт
Да, можно прекращать
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое))
Гематолог, Терапевт
Всех благ!