Быстрое дыхание

Здравствуйте Малышу 2 недели, иногда бывает когда засыпает на груди начинает вдруг быстро-быстро дышать, потом сразу успокаивается и дальше спит Сейчас вот тоже самое было, поел, уснул и вдруг резко начал быстро дышать и даже глазки открыл, но взгляд был как будто сонный, просто как открытые глаза во сне Еще его газики мучают, часто кряхтит во сне и ножки подгибает, сжимается пока не пукнет или не покакает Очень переживаю, родился путем ем 8/9 апгар, в выписке из рд все ок

25 лет

Здравствуйте,у малышей поверхностное дыхание.
Рекомендую делать массаж живота по часовой стрелке, препараты симетикона эспумизан беби или боботик или саб симплекс, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, очень испугали открытые глаза, как будто в никуда смотрящие и резкое учащение дыхания
Как будто сон страшный снился , не знаю снятся ли они младенцам)

Принятый ответ

Это не изучено)
Не переживайте, малыш не испугался даже, это нормально для них.

Добрый день , состояние малыша хорошие . Частота дыхания у малышей 40-60 в минуту , не переливайте, у взрослого человека 18. Чтобы вы понимали разницу ) кормите грудью , наслаждайтесь материнством)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Сергеевна, очень испугали открытые глаза, как будто в никуда смотрящие и резкое учащение дыхания

Принятый ответ

Снится , может на люстру смотрел )

Здравствуйте. У новорожденных частота дыхания 40-60 в минуту. Поверхностное дыхание может быть у ребенка в быструю фазу сна, до погружения в глубокий сон. Такое только перед сном бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Залина Анатольевна, да, только когда спит . Когда бодрствует не замечала подобного

Принятый ответ

Значит это фаза поверхностного сна, ребенок может двигать глазами, поверхносностно и часто дышать, вздрагивать, улыбаться.

Здравствуйте,это нормальное дыхание у малыша ,оно может быть 40 -60 в минуту,ни как у взрослых, сейчас период колик, помогайте ребенку, выкладываем на животик перед каждым кормлением, делаем массаж по часовой стрелке живота, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, препараты от колик, эспумизан беби, сабсимлекс или беби калм, хорошо помогает пребиотик биогая 5 к 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, очень испугали открытые глаза, как будто в никуда смотрящие и резкое учащение дыхания

Это вариант нормы сейчас,если будет повторяться состояние, нужно показать неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, только во сне бывает, когда бодрствует такого нет

Принятый ответ

В месяц,планово вас посмотрит невролог и офтальмолог, сейчас не переживайте.