Половой акт после отмены КОК
Здравствуйте! Отменила КОК Джес 27 октября. Все это время не было половых контактов до сегодняшнего дня. Сегодня был защищенный половой контакт (17 день цикла вроде как, после отмены Джес странно начинались выделения мажущие). Но я брала рукой половой орган молодого человека до контакта, у которого выделения уже были, а после контакта - этими руками поправила трусы. Боюсь , что попало что-то. сама сперма (окончание) была в презерватив У меня много лет СПКЯ, но знаю что есть ребаундФ-эффект после отмены КОК. Надо ли пить экстренную контрацепцию? Когда будет эффективен анализ на хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но в приеме ЭК нет необходимости, так как эякуляции во влагалище не было. Даже если на половом органе оставалась смазка/сперма, то сперматозоиды во внешней среде сразу погибают, и они не смогут никаким образом с трусов проникнуть во влагалище. Поэтому, не переживайте.
Анализ крови на ХГЧ обычно уже показывает беременность спустя 10-12 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте , если при половом акте не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность маловероятна, от предэякулята беременность не наступит , в таких случаях принимать препараты ЭК не нужно , для уточнения диагноза и собственного спокойствия рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наступление беременности возможно только при непосредственной эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции. В другой среде спермотозоиды не выживают, практически сразу погибают. В вашем случае риск беременности низкий. Кровь на хгч актуальна через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае ничего предпринимать не требуется, беременность в этом случае исключена, беременность возникает только во время вагинального незащищённого полового акта с эякуляцией во влагалище,
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в приеме экстренной контрацепции нет необходимости. Для наступления беременности необходимо, чтобы достаточное количество спермы попало в глубь влагалища. А просто поправляя трусы, это сделать невозможно. Сперматозоиды утрачивают подвижность во внешней среде, на воздухе гибнут в течение нескольких минут. Поэтому при описанных обстоятельствах нет повода для волнения.
Анализ на хгч информативен через 7 дней от полового акта. Но в нем тоже нет необходимости.