Моча пахнет ацетоном, мутная, энурез.

Девочка, 6.5 лет, энурез ночной. Днём практически ничего нет. На днях опять описалась днём и зараз мочи меня испугал. Под глазами синяки, периодически нервная, слабая, иногда тошнит, но не рвёт. При это с желчеоттоком вроде всё хорошо. Протравлена от остриц пирантелом 4 недели назад. В мае нашли эшерехию коли в мочевыводящих путях. Лечили 2мя курсами фурамага, после титр стал больше и назначили антибиотики. Бак посев еще не пришел. Испугал анализ мочи. Прикрепляю результат посещения невролога и общ. Анализ Мочи. Анализ мочи на фоне приема канефрона. Так же есть недостаток витаминов группы В1 и В2, по нижней границе. В зарубежных трудах их недостаток связывают с энурезом, Буду Рада мнению врачей на эту тему. Что делать? Какой пусть восстановления ребёнка наметить?

Энурез
6 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи активного воспалительного, Уже этот факт может негативно сказываться на мочеиспускании. Плюс неприятный запах мочи как правило говорит о присутствии инфекции мочевых путей.
Очень хорошо, что сделали посев мочи. Это позволит индивидуализировать подход.
Ещё в подобных ситуациях желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр детского гинеколога.
На данном этапе в подобных ситуациях можно было бы использовать
Фурамаг 25 мг 3-4 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет бейби 1 пакетик в день 10 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; недостаток витаминов группы B на самом деле связывают с энурезом; обычно в таких случаях рекомендуют антибактериальную терапию (конкретный препарат лучше выбрать по результату чувствительности), ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, достаточный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным анализа имеет место инфекция мочевых путей. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется антибактериальная терапия защищенными пенициллинами. Приложите предыдущий посев, есть ли там чувствительность к антибиотикам? Так мы сможем разобраться лучше с назначаемыми антибиотиками .
Относительно энуреза. Обследован ли ребенок? Какие обследования проводились? К рекомендациям невролога много вопросов. Много непонятных и необоснованных назначений.
Обследована ли дочка на предмет сахарного диабета?

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашим жалобам и прикрепленным анализам можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; обычно в таких случаях рекомендуют антибактериальную терапию ,с учетом результата посева имеющегося уже. Так же не лишним будет провести узи почек и мочевого пузыря