Ребенок выпил 300 мл воды агуша а там плесень

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что делать и сколько следить за ребенком. В общем вчера вечером купили ребенку воду с соком в бутылке от производителя агуша. Он ее выпил, бутылка была закрыта, со слов папы ребенка. Ее еще немного подогрели в микроволновке. Выпил он ее на ночь, примерно в 8 часов. Сегодня я хотела помыть бутылку и налить в нее воды и обнаружила там плесень!!! Ребенок пока обычный, все с ним хорошо. Возраст 3г 3 месяца. Пока дала чайную ложку полисорба без горки с водой. Помогите, пожалуйста, что вообще может после такого Быть? Фото бутылки

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В этом нет ничего страшного, если иммунитет хороший (нет СПИДа) то никаких проблем быть не должно, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Такого заболевания, Слава Богу, нет. Скажите, пожалуйста, через какое время точно будет понятно, что все обошлось? Сутки? Уже больше, чем половина суток прошло

В принципе уже можно забыть, это не опасное событие

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, ничего страшного при небольшом употреблении жидкости с плесенью не будет, даже если частицы плесени попали в ЖКТ, с большей вероятностью они выйдут транзитом вместе с калом
Поражение грибковыми инфекциями представляет опасность для людей с иммунодефицитами.
Вы правильно сделали, что дали ребенку полисорб. На данный момент можно просто понаблюдать за ребенком в течение 2-3 дней, увеличить объем потребляемой воды

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск что данная вода может вызвать проблемы с пищеварением по типу тошноты, рвоты, диареи, поэтому можно для профилактики начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день курсом до 3 дней. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Понятно, что если что-то будет, обязательно обратимся к врачу. Подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени станет понятно, что ничего плохого с ребенком не произойдет уже точно?

От нескольких часов до 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации существует незначительные риск по кишечной инфекции для ребёнка. На данном этапе рекомендуют обильное питьё , прием Смекта 1 пак 2р/д , продолжайте на ща само ребёнка, при его у понадобится очная консультация педиатра для осмотра и коррекции и коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что вероятнее ничего не будет, но стоит понаблюдать ближайшие пару дней за симптомами отравления

Добрый день. Постарайтесь не переживать. Обычно плесень для людей с адекватным иммунитетом не страшна и не несет опасности. Тактика верная, обычно увеличивают питьевой режим и принимают сорбенты ( полисорб) в течении 3х дней