ДВА ПЛОДНЫХ ЯЙЦА НА РАННЕМ СРОКЕ,ВО ВТОРОМ НЕТ ЧЕТКОГО РАЗВИТИЯ
Добрый день! Была сегодня на узи ,подтвердилась беременность На удивление и радость УЗИ специалист увидел два плодных яйца Однако не увидел КТР во втором. Не смогла сказать точно,пустое оно или есть что-то,к сожалению Первое яйцо:срок 5 недель,12,3 мм КТР 1,8 мм,желточный мешок в 3 мм Второе :поставлен срок в 4 недели ,КТР четко не виден,желточный мешок 2,2 мм Что это значит?Второе яйцо пустое или ещё есть шанс развития ? И если есть шанс,будет ли второй эмбрион полноценно здоровый,если он отстает по размерам на данном этапе?
Принятый ответ
Здравствуйте, достоверно эмбрион должен визуализироваться при размере плодного яйца 25 мм и более. При меньшем размере эмбрион может не визуализировать ся. С учётом того что определяется желточный мешок высока вероятность появления эмбриона в ближайшее время. В подобных ситуациях рекомендуется узи контроль через семь дней
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации срок очень маленький. Поэтому в плодном яйце ещё ничего не рассмотрели. Положительное в этом что есть желточный мешок. Значит скорее всего эмбрион появится. И догонит второго Контроль узи через семь – 10 дней
Спасибо за ответ
И шанс ,что будет здоровый эмбрион(ничем не отличающийся от своего старшего эмбриона)?😃
Принятый ответ
Совершенно верно
Время нужно
Сроки и размеры выравниваются только к 1 скринингу
Принятый ответ
Здравствуйте!
При сроке беременности 4-5 недель эмбрион еще слишком мал для полноценной визуализации. Рекомендуется повторить УЗИ через неделю. Шанс на благоприятный исход конечно есть.
Принятый ответ
Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации рекомендовано узи контроль ,эмбрион ещё может появится поэтому шансы есть.Но бывают и такие случаи, когда одно плодное яйцо не развивается .Поэтому в вашей ситуации рекомендован узи контроль через 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый День. Ознакомилась с описанием.
По первому плодному яйцу , КТР которого 1,8 мм, все отлично. Есть желточный мешок и развитие соответствует сроку.
Второе плодное яйцо видимо только формируется. Есть вероятность , что будет анэмбриония (пустое плодное яйцо) , но вероятность что и оно будет развиваться Выше , так как визуализируется желточный мешок . Скорее всего и второй эмбрион появится
При чем на его полноценность это не повлияет, такая задержка в развитии считается допустимой . Дальше, вероятно все сровняется. Возможно , имплантация второго плодного яйца произошла позже.
В целом, довольно типичная ситуация для ранних сроков развития будущей двойни. Повторите УЗИ через 7 дней.
Желаю здоровья!