Беременность 4 недели. УЗИ

Добрый вечер! Первый день последней менструации 18.12 Хгч от 13.01 242 Хгч от 15.01 532 Хгч от 17.01 1274 Сегодня, 19.01 делали узи, я так и не поняла в описании нашли ли плодное яйцо? И беспокоюсь, что по календарю 4 недели и 4 дня, соответствует ли результат узи данным срокам? Из жалоб тянет низ живота, как перед менструацией, выделений никаких нет. Врач посоветовала сдать ещё хгч в понедельник 22.01, назначила утрожестан в дозировке 200 на ночь. Примерно каких цифр хгч ожидать в понедельник?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, и по УЗИ и по снимку у вас маточная беременность, срок ещё маленький . УЗИ повторите через 10 дней в динамике, по ХГЧ прирост хороший, беременность развивается. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, почему может быть не описано жёлтое тело? Возможно ли такое, что не увидели?

Могли забыть написать, могли и не увидеть ,переделайте УЗИ через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По сроку все в норме. Беременность маточная. Контроль узи через 2 недели: визуализация эмбриона и сердцебиение.
Хгч сдавать нет необходимости.
Небольшие тянущие боли при беременности могут быть.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас отлично растет ХГЧ, в полости матки есть плодное яйцо. Не вижу смысла в сдаче ХГЧ в понедельник. Только почему-то на узи не описано желтое тело...

Илона Альбертовна, не знаю, возможно ли такое, что врач не разглядел? Когда врач делала узи, в процессе сказала, что вот только только беременность началась...

Может просто не описала. А по УЗИ, действительно, беременность еще очень маленького срока.

Принятый ответ

Добрый день.
Да,нашли. Описано как включение 4 мм.
Нет смысла ожидать кпких-то определенных цифр. Пройдите узи недели через две, чтобы увидеть жизнеспособный эмбрион, тогда же уточнится и срок.

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, а почему не увидели жёлтое тело? Не описано нигде...

В протокол исследования при беременности раннего срока детальное описание придатков не входит.
Раз есть беременность - была и овуляция, есть и жт.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да плодное яйцо есть, теперь повторите узи через 10дней