Эритроциты в моче при беременности

Добрый день. Беременность 35 недель. Пришел плохой результат ОАМ. Повышены лейкоциты (такое уже бывало ранее, при пересдаче анализа лейкоциты уходили, из чего делали вывод о погрешности при сборе мочи). Также очень увеличены эритроциты - это впервые. На прием только через неделю. Хотелось бы услышать ваше мнение насчет результатов анализа, очень переживаю. Собирала мочу правильно - тщательно помылась, вставила тампон во влагалище, собрала среднюю порцию. Последние несколько дней ребенок давит на мочевой пузырь, в туалет хожу часто. Болей нет, жалоб нет. Анализ прикрепляю.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации рекомендовано сдать анализ мочи по Нечипоренко,так же рекомендовано пройти узи почек и мочевого пузыря и консультация уролога.Бак посев мочи вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Бак посев мочи сдавала последний раз давно, на тот момент роста не было выявлено.

Рекомендовано повторить те обследования ,которые я написала выше

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
Понимаю тревогу по данному вопросу. Повышение количества эритроцитов в моче может говорить о гломерулонефрите, инфекции мочевыводящих путей, травмах, например. Учитывая то, что вместе с повышением количества эритроцитов есть и повышение количества лейкоцитов, более вероятно, что есть инфекция, конечно. В таких случаях рекомендуют, обычно, консультацию уролога, сдать бак посев мочи с АЧ дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ!
Опасно ли такое состояние для ребенка и влияет ли как-то на родоразрешение ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае необходимо исключить признаки пиелонефрита или гломерулонефрита: выполнить анализ по Нечипоренко и бак посев мочи . Узи почек и мочеточника и консультация уролога по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при правильном сборе мочи ,вероятнее есть признаки цистита. В подобных случаях рекомендуют выполнить узи мочевого пузыря и посев мочи. На данный момент рекомендуют но-шпу две таблетки два раза в день пять дней. Питьевой режим. Режим принудительного мочеиспускание, каждые 2 часа

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна.
Ваше беспокойство по этому поводу вполне объяснимо. Увеличение количества эритроцитов в моче может указывать на ряд проблем, включая гломерулонефрит, инфекции мочевыводящих путей В подобных случаях стандартной рекомендацией является обращение к урологу