Длительный кашель примерно 6 лет
День добрый! Мужчина 55 лет, сильно кашляю примерно 6 лет, постоянная слизь в бронхах, часто бывают свисты и хрипы при дыхании. В последнее время появилась одышка при физических нагрузках, синеватые ногтевые пластины. Не курю совсем, спорт- тренировки волейбол, живу и работаю в экологически чистом месте. Делал рентген и КТ легких-все нормально. Анализы на паразитоз отрицательные. Делал зондирование желчного пузыря- в желчи описторхи не обнаружены. Делал аллергическую панель-аллергии нет. Сделал операцию по исправлению носовой перегородки-дыхание носом свободное. Хронических болезней нет. В многочисленных анализах крови постоянно повышенные эозонофилы. Пользуюсь периодически пару раз в неделю Симбикорт Турбухалер- очень помогает примерно на сутки. в последних анализах, которые прилагаю, обнаружен Хеликобактер Пилори. Может ли Хеликобактер быть причиной моего хронического кашля?
Здравствуйте. По описанию симптомов картина характерная для Бронхиальной астмы. В таких случаях Симбикорт Турбухайлер назначается 1-2 вдоха в сутки на длительный срок.
Хеликобактер Пилори никак на кашель не влияет.