Конгестивный везикулит

Добрый день! Переохладился, появился сначала дискомфорт в левом яичке, спустя несколько дней появилась боль. Сделали узи мошонки, оказался эпидидимит. Врач назначил антибиотики и половой покой. Спустя 5 дней прием антибиотиков сделал ТРУЗИ, предстательная железа воспалена, хронический простатит, и семенные пузырьки увеличены с гноднородным содержимым. Как я понимаю, скорее всего от простаты пошло воспаление на яичко и на семенные пузырьки. Скажите, в моем случае большая вероятность, что будут делать операцию на семенных пузырьках, так как написано с "Гноднородным содержимым" в заключении ТРУЗИ, или во время эпидидимита и воспаления простаты часто на ТРУЗИ такое выявляют в семенных пузырьках и операция маловероятно что будет? Температура 37.1, выше не поднималась. Болей ничего нет, только в левом яичке из за воспаленного придатка. В сперме замечал иногда желтые желеобразные комочки, но думал мб это от того что половая разрядка была 2-3 раза в неделю (Что вроде как не сильно часто)

Хронический простатит, конгестивный везекулит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, действительно протоки яичек "открываются в простату" и воспаления могут быть связаны между собой. Но операция вам не грозит. Воспаление стихнет, семенные пузырьки "очистятся" от "гнойного" содержимого, вы поправитесь.