Бускопан свечи

Добрый день! Беременность 37 недель и 1 день. вчера на приеме у гинеколога при осмотре ШМ, гинеколог сказал что матка не готова к родам,что бы её подготовить назначила свечи Бускопан по 1супп.-2раза в день, 5 дней, для расслабления ШМ, открыв инструкцию обнаружила противопоказание беременность,хочу узнать можно ими пользоваться и назначают их,или можно без них обойтись. заболевание развившееся во время беременности гистационный СД.

Нет
33 года

Здравствуйте!
Бускопан это спазмолитик , иногда его назначают беременным женщинам , он действует местно , негативного влияния не окажет, не переживайте .
Маловероятно, что он подготовит шейку к родам .

А тогда есть ли смысл в их использовании?

В качестве спазмолитика может использоваться

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство вреда препаратом вы себе и ребёнку не нанесете,не переживайте.Препарат обладает спазмолитическим свойством ,что в свою очередь может размягчить шейку матки ,и немного подготовить к родам

А подскажите, то что 2 раза в день использовать свечи это не много?

Принятый ответ

Нет достаточно ,не переживайте

Спасибо!