Боль в животе
Добрый день! Два месяца мучает боль в животе и не проходимость еды, сделала фгдс и поставили диагноз "хронический поверхностный рефлюк - гастрит,обострение. Дисфункция сфинктера Одди по панкреатическому типу, ухудшение". Прописали Денол,Ниаспам, метронидазол, Фосфалюгель, Нормоспектрум, креон, Ребагит. Все это пропила, а сейчас боль в животе осталась ужасная, особенно после дефекации, и резкий упадок сил, аж не встать с кровати, очень пугает. К врачу на приём не скоро, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте, Александра !
Опишите пожалуйста поподробнее ситуацию : связана ли боль с едой , живот вздут или нет , имеется рвота или нет, как много Вы едите и т д ?
Яков, раньше была боль после еды и после дефекации, но как пропила антибиотик метронидазол, то боль после еды ушла, осталась только после дефекации. Мутит в основном только после обеда, но я всегда сдерживаю эту тошноту, ем два-три раза в день, маленькими порциями.
Стул у Вас нормальный, нет склонности к запорам или к диарее ?
Яков, стул абсолютно нормальный, но стала ходить чаще в туалет в день по 2-3раза,не жидко
Это признак ускоренной перистальтики, скорее связано с проведенным медикаментозным лечением! Если в кале нет крови ,слизи , то это просто функциональное нарушение связанное с усилением перистальтики! Со временем всё нормализуется ! Если Вы испытываете ощутимую боль после дефекации, то желательно до дефекации с целью снятия спазма кишки принять таблетку Но- Шпа или Дротоаерин !
Яков, хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте,есть ли температура?Как аппетит? Масса тела не изменилась?Запоры есть?
Юлия, температура была месяц назад, врач сказал из-за воспаления пищевода, сейчас температуры нет. Апетит полностью пропал. Похудела на 3 кг, вешу 55,при росте 173см.Запоров нет,как раз наоборот, хожу по 2-3раза в день в туалет, хотя раньше ходила только по одному разу.
Добрый день!А анемия- снижение гемоглобина?кровь в кале?аппетит?
А УЗИ органов брюшной полости не делали?
Елена, сдавала кровь (средняя кон-я гемогл в эритр. - повышено, эозинофилы-понижено, ширина распределения тромбоцитов-понижено) остальное в норме. Аппетит пропал, крови в кале нет
Юлия, делала, сказали все в норме
Принятый ответ
Александра, дисфункция сфинктра Одди бывает только после проведенного оперативного вмешательства на желчном пузыре.ИЗ ДООБСЛЕДОВАНИЯ СЛЕДУЕТ ПРОВЕСТИ
1колоноскопию
2 кт обп+контраст
3.уздг сосудов брюшной полости-чревный ствол и мезентериальные сосуды
Для того, чтобы стало легче
1. тримебутин форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды
2 гастрофарм до еды за 10 мин-3 нед
3. пепсан р 1 саше 3 разв день перед едой
Елена, колоноскопию делала, поставили диагноз дискинезия.
Спасибо большое за информацию, обязательно учту
Здравствуйте! Проблемы со стулом сейчас есть? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Марина, хожу 2-3раза в день,не жидко. Но упадок сил полный после хождение в туалет. Ребагит, Эрмиталь, Фосфалюгель
Добрый вечер.
Как дела со стулом? Есть ли анемия? Где локализуется боль?
В качестве дообследования-колоноскопия, мрт брюшной полости.
Здравствуйте, вам нужно сделать колоноскопию