Термический ожог у ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нам делать,как обрабатывать Возраст 1.10 Вчера 12.11 в 6 вечера ребенок на себя опрокинула тарелку с горячим супом,мы быстро раздели и под холодную воду,потом от незнания я нанесла крем пантенол(кто бы знал что так делать нельзя) и в итоге пузыри содрала вместе с кожей, потом только быстро купили спрей пантенол и побрызгали место ожога,на ночь ребенок не дала себя обработать в итоге легли с открытой раной,утром обработала хлоргексидин и наложила повязку с левомеколем Фото прилагаю сегодня уже на утро как выглядит ожог Ребенок плакала вчера сильно,потом ближе к ночи уже начала веселится,утром сегодня проснулась немного капризная но к обеду начала уже играть,быть как прежде,после обеденного сна тоже все хорошо Когда спрашиваешь болит или нет,отвечает что нет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется проколоть пузыри стерильной иглой от шприца затем обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку 1 раз в день, если повязка будет прилипать, можно дополнительно использовать сеточки Бранолинд или Воскопран с метилурацилом.
Если ребенок привит по возрасту дополнительно прививка от столбняка не требуется.
Не мочить первые 3-4 дня.
Прием Нурофен в возрастной дозировке 1 х 2 раза в день 3 -5 дней, Зодак или Зиртек капли х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,подскажите пожалуйста это 2 степень ожога?

Да, ожог 2 ст

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А как долго мазать левомеколем? И что потом делать?

В среднем 7-10 дней, затем как образуются, корочки обрабатывать антисептиком до полного заживления

Принятый ответ

Добрый вечер! Я , конечно не детский хирург и не педиатр, Вам наверное лучше вопрос переадресовать им. И все таки это ожог вероятно 1 степени . В этом случае обработка водными антисептиками и спрей- пантенол . И асептические пеленки. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации рекомендуется вскрыть пузырьки стерильной иглой ( если боитесь - то обратиться к детскому хирургу)
Обрабатывать раны водным хлоргексидином затем наносить мазь левомеколь 1-2 раза в сутки
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,а сколько дней мазать левомеколем? И что потом делать чтобы заживало

Левомеколь мазать до полного заживления
Делать перевязки, дополнительного лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по фото у Вас ожог 2 степени, т.к. имеется наличие пузырей.
С обработкой ожоговых ран все делаете правильно.
Но посетить детского хирурга завтра все же надо - вскроет пузыри дополнительно и даст конкретные рекомендации.
А также надо узнать у педиатра, если у ребенка прививки от столбняка.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: имеет место ожог второй степени. В таком случае рекомендуется: очная консультация детского хирурга, чтобы вскрыть пузыри. До обращения рекомендуется: обрабатывать водным раствором антисептиков (хлоргексидин или мирамистин), далее повязки с мазью левомеколь, при болях прием нурофена (дозировка исходя из веса ребенка).
Скорейшего выздоровления!