Консультация невролога /

Не понятные ошушения — вопрос №382279

Здравствуйте можете пожалуйсто рассказать температура 37.2был у терапевта рассказал свои жалобы ,у меня не приятные ошушения в горле и в лице я их толком обьяснить не могу он сказал что это остехондроз ,ходил к лору лор сказал что с горлом все в порядке ,ломит кости болит в груди , не кашля не соплей нету,

Невролог
Так может проявляться начало заболевания.В любом случае, начните принимать нейробион 1т 3р в день, можно добавить карбомазепин 100мг 2р в день 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, извини а начала кокого заболевания , просто может я уже себе накрутил , просто порой переживаю,что постнояно температура 37.2 и какаята не понятная слабость ?

Клиент
Людмила, просто знаете стал переживать , что вот температура 37.2 кости ломит в груди побаливает , лицо бывает тянет давление в норме кашля нет горло неболит просто какието не приятные ошушения я даже их обьяснить не могу
Невролог
Добавьте фенибут 1т 3р в день 1 месяц, но анализы сдать надо
Невролог
Остеохондроз не даёт повышен е температуры. Сделайте развёрнутый анализ крови, кроаь на ревмотоидный фактор, СРб. Общий анализ мочи. Рентген лёгких. Будет видно куда дальше двигаться.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какие ощущения в лице у Вас, с чем можете сравнить?
Повышение температуры - мы всегда должны исключать воспалительный характер, сдайте общий анализ крови.
В горле ощущения внутри или снаружи? Чувство комка?
Принятый ответ
Клиент
Яна, ну как будто лицо надуваеться тянеться также и горле, кома нету просто не приятные ощушения темпрература 37.2 постнояно ломата в костях у лора был сказал там все в порядке .терапевт сказал что у меня остехондроз
Невролог
Как давно температура такая? в течение дня постоянно или периодами нормализуется?

Клиент
Яна, спасибо большое что отвечаете, просто переживаю может уже накрутил,температура 37.2 больше не поднимаеться но бывает что она падает до 36.7 но в осномном 37.2 около двух недель
Невролог
Может быть начало ревматического заболевания, нужно дообследование. Также небольшая температура бывает при неврозах, вследствие нарушения терморегуляции.
Невролог
Нужно провести парацетамоловый тест. Когда температура тела повышена примите 1 таблетку парацетамола 500 мг, через 40 минут замерьте температуру, если она нормализуется то скорее какое-то воспаление.
Обязательно сдайте общий анализ крови и ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО).
Клиент
Яна, тоесть если температура с падет это инфекционое заболевание ?
Невролог
Да, по всей вероятности есть воспалительный процесс. И обязательно нужно сдать кровь выше писала, чтобы приблизиться к причине.
Клиент
Яна, хорошо спасибо завтра пойду сдавать
Невролог
Хорошо. Не за что
Клиент
Яна, извини что опять вас без покою но температура у пала после таблетки процетомола упала 36.9 минут 20 прошло
Невролог
Была 37,2? Ещё через 20 замерьте
Клиент
Яна, да была 37.2 , хорошо замерю
Клиент
Яна, температура 36.9 так и держиться
Невролог
Не сказать что прям до нормы снизилась.
Сегодня ещё понаблюдайте пару раз замерьте.
Клиент
Яна, тоесть получаеться это скороей всего инфекционая заболевания да ?
Невролог
Нет пока не понятно. Была бы инфекционная 36,6-36,7 бы снизилась . Сдавайте кровь и ещё температуру позамеряйте сегодня.
Клиент
Яна, хорошо
Клиент
Яна, здравствуйте вот сегодня утром темпрература 36, 5
Невролог
Возможно у Вас термоневроз. Такое тоже бывает. Но кровь сдавайте обязательно.
Клиент
Яна, я вот уже сдал кровь на биохимию
Невролог
Как будет готов результат, прикрепите.
Клиент
Яна, сказали завтра в обед , спасибо вам за помошь
Невролог
Не за что.
Клиент
Яна, здрасте плсмотрите пожалуйсто мои анализы
Невролог
Здравствуйте. Посмотрела, кровь не воспалительная, однако странно что СОЭ не проверили, это обаятельный параметр общего анализа. Лейкоциты в норме, значит не воспаление.
Невролог
Попробуйте проколоть пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели. Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды - 1 месяц. Отвар пустырника по пол стакана 4-5 раз в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, скажите пожалусто что такое СОЭ?
Клиент
Яна, анкологического скажите пожалусто онкологического сдест не чего нету ?
Невролог
Скорость оседания эритроцитов, показывает воспалительную реакцию. По крови не возможно определить онкологическое, но анализ хороший.
Клиент
Яна, тоесть переживать не очем ?
Невролог
По анализу нет , воспаления нет. Я думаю по большей части у Вас нврогенное. Пропейте Фенибут и пирацетам проколите.
Клиент
Яна, все хорошо спасибо большое )))
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Яна, с наступаюшим новым годом , можете пожалуйсто мне еще что нибудь посоветовать вот у меня так же температура 37.1 появились боли в спине проктически везде, в даный момент болит поясница,просто мой терапевт увидив мои анализы сказал что у меня все в норме мне особо не вериться .. пугает держания темпрературы ..
Невролог
Здравствуйте. Спасибо и Вас с наступающим!
Температура может держаться долго при термоневрозе. Если есть у Вас сомнения по поводу анализов то пересдайте в другой лаборатории, и сдайте еще СОЭ и СРБ.
Клиент
Яна, хорошо спасибо а ломата в костях тоже при нервозе может быть ?
Невролог
Ломота из-за температуры. а температура вероятнее всего на нервной почве
Клиент
Яна, спасибо большое, понял )))
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Обязательно надо сдать общий анализ крови, С реактивный белок. При остеохондрозе температура подниматься не может, надо исключить воспалительный процесс
Принятый ответ
Клиент
Регина, хорошо спасибо большое
Клиент
Регина, здравствуйте посмотрите пожалуйсто мои анализы
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, нет сон, с реактивного белка
Невролог, Детский невролог
Ещё нужно сдать прокальцитонин, анализ у вас неполный
Клиент
Регина, реактивный белок это на что анализ ?
Невролог, Детский невролог
Это маркёры воспаления , это биохимия крови.
Невролог, Детский невролог
Сдайте для полной картины соэ, с реактивный белок, и прокальцитонин, если в норме то это не воспаление, возможно что от стресса -термоневроз
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте оак и бх( срб, прокальцитонин), чтобы исключить инфекцию!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо спасибо )
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Клиент
Юлия, здравствуйте посмотрите пожалуйсто мои анализы
Невролог, Терапевт
Посмотрела. Показатели, какие есть в норме. Но анализ неполный, нет многих показателей
Клиент
Юлия, с наступаюшим новым годом , можете пожалуйсто мне еще что нибудь посоветовать вот у меня так же температура 37.1 появились боли в спине проктически везде, в даный момент болит поясница,просто мой терапевт увидив мои анализы сказал что у меня все в норме мне особо не вериться .. пугает держания темпрературы ..
Невролог, Терапевт
И Вас! Пересдайте анализы в другой лаборатории, где будет более полный набор показателей. От боли в спине попробуйте мазь финалгон или вольтарен и сухое тепло.
Клиент
Юлия, спасибо хорошо ))
Невролог, Терапевт
На здоровье!