Консультация невролога /

Врач ставит мужу протрузию, а на мрт в выписке оттек — вопрос №2005482

Мужу врач ставит протрузию, начальную стадию грыжи, на мрт это не обнаружили. Из жалоб при разгибании и сгибание туловища есть дискомфорт и ноющая боль, постоянно подворачивает левую ногу. Снимок мрт могу приложить.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый вечер. Снимок можно загрузить в вопрос, так будет нагляднее. Боль в какой области проецируется? Грыжа в каком отделе обнаружена с Ваших слов?
Клиент
Анна Валерьевна, в пояснично-кресцовом отделе, и боль отдает в поясничном отделе и в копчик, не дает быстро полноценно разогнуться

Детский невролог
Посмотрела описание и снимки. Дело в том, что истинных грыж нет на снимке, но есть изменение тела самого позвонка как раз-таки в поясничном отделе и спондилоартроз, что говорит о нарушении питания в позвонках, возможно там на фоне этого и появляется чувство боли как раз-таки при, мене положения тела. Нужно еще проконсультироваться по поводу этого с ортопедом, они занимаются изменениями такого рода. Также, конечно, необходимо очно показаться неврологу для подбора терапии и чтобы лечение было под контролем врача с оценкой динамики.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Вероятно врач поставил подозрение на протрузию или грыжу на основании жалоб вашего супруга и его осмотра, а на МРТ это просто не подтвердилось.
Но видно, что в данный момент обострение остеохондроза идет - отек костного мозга L4 позвонка.

Что из терапии применяете?
Клиент
Александра Андреевна, ничего не назначили, на прием тоже попасть не можем, нет записей
Невролог, Рентгенолог
Сделайте ЭНМГ левой нижней конечности, беспокоит постоянно подворачивание её.

+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели
+ Аторика 120 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней