Врач ставит мужу протрузию, а на мрт в выписке оттек

Мужу врач ставит протрузию, начальную стадию грыжи, на мрт это не обнаружили. Из жалоб при разгибании и сгибание туловища есть дискомфорт и ноющая боль, постоянно подворачивает левую ногу. Снимок мрт могу приложить.

Нет
33 года

Добрый вечер. Снимок можно загрузить в вопрос, так будет нагляднее. Боль в какой области проецируется? Грыжа в каком отделе обнаружена с Ваших слов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анна Валерьевна, в пояснично-кресцовом отделе, и боль отдает в поясничном отделе и в копчик, не дает быстро полноценно разогнуться

Посмотрела описание и снимки. Дело в том, что истинных грыж нет на снимке, но есть изменение тела самого позвонка как раз-таки в поясничном отделе и спондилоартроз, что говорит о нарушении питания в позвонках, возможно там на фоне этого и появляется чувство боли как раз-таки при, мене положения тела. Нужно еще проконсультироваться по поводу этого с ортопедом, они занимаются изменениями такого рода. Также, конечно, необходимо очно показаться неврологу для подбора терапии и чтобы лечение было под контролем врача с оценкой динамики.

Здравствуйте.
Вероятно врач поставил подозрение на протрузию или грыжу на основании жалоб вашего супруга и его осмотра, а на МРТ это просто не подтвердилось.
Но видно, что в данный момент обострение остеохондроза идет - отек костного мозга L4 позвонка.

Что из терапии применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Александра Андреевна, ничего не назначили, на прием тоже попасть не можем, нет записей

Принятый ответ

Сделайте ЭНМГ левой нижней конечности, беспокоит постоянно подворачивание её.

+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели
+ Аторика 120 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней