Бьёт током кости
Ребёнок 9 лет часто стал жаловаться что кости бьёт током. Что это может быть и что нам делать. Раньше жалоб не было. Растет активным,учится. Перенапряжения нет, бывает в школе сидит и бьёт током. Жалуется на правую ногу. Больно говорит. Чуть болит и отпускает.
Принятый ответ
Здравствуйте, все время одну и ту же ногу?
Юлия Юрьевна, да, правую.
По возможности нуженочевц осмотр невролога и ортопеда, от этого отталкиваться, еще можно сделать энмг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болей в поясничном отделе нет?
Чувства онемения в ноге?
Ирина Анатольевна, да нет, только на ногу жаловался. Онемения нет. Просто пугает,что довольно часто стало повторятся.
Необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике. Сдайте кровь на глюкозу, витамин В12,Д, электролиты.
Ирина Анатольевна, спасибо большое. А это опасное может быть что-то?
Нужен очный осмотр и требуется исключение нейропатии, я бы еще показалась ортопеду. Возможно, потребуется назначение рентгенографии.