Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №2025020

Здравствуйте, мальчик 2.2 года, после сна был единичный эпизод когда вместо струи писил каплями, затем ходил уже нормально. Сдали на всякий анализ мочи, жалоб у него нет. Там есть небольшиие изменения, о чем они говорят?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила

Педиатр
Посмотрела,ОАМбез воспалительных изменений,все хорошо,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и этого достаточно.
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, прикрепила
Педиатр
У вас совершенно нормальный анализ мочи.
Слизь присутствует из за погрешности в сборе. Это нормально.
Эпителий единичный также это норма.
Бактерий нет, лейкоцитов и эритроцитов тоже. Воспаление и других проблем у вас нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это возможно от недостатка питьевого режима либо от большого количества солей. Прикрепите анализ, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе мочи признаков воспаления нет .
Абсолютная норма.
Слизь тоже может присутствовать .

хороший анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи без воспалительных изменений.
Слизь и эпителий из-за дефекта сбора.
Все хорошо.