Аллергический ринит бытовой этиологии
Здравствуйте! Лет 5 назад, может и больше, меня начали беспокоить постоянное заложенность носа, насморк, чихание, зуд в области носа. Приходилось постоянно пользоваться сосудосуживающими спреями. Начал замечать, что перечисленные симптомы особенно обостряются при контакте с пылью. Сдавал анализы крови на аллергию: иммуноглобулин Е общий (igE) - 794.10; смесь клещей домашней пыли - 14. 418. После начал пользоваться спреем Назонекс, последние 4 года периодически с перерывами в несколько месяцев пользовался Назонексом и все было нормально. Но сейчас он мне перестал помогать и я снова вынужден пользоваться сосудосуживающими спреями. Подскажите пожалуйста чем можно заменить Назонекс? В интернете прочитал, что есть хорошие препараты: Авамис, Тафен назаль, Момат рино, что в моем случае лучше может подойти? Спасибо!
Здравствуйте! Вы можете использовать любой из перечисленных Вами препаратов. Рекомендую пересмотреть Ваш быт. Так как высокая аллергия на клещей домашней пыли, Вам надо соблюдать гипоаллергенный быт.