Что вас беспокоит?
Месячные на гв
Спустя 3 месяца после родов пришли месячные Ребенок полностью на гв, пустышек и бутылок нет Прикладывается очень часто Переживаю что из за месячных может уменьшится молоко или пропасть Ребенок на груди очень беспокойный в первый день месячных
Здравствуйте . Менструации, могут ходить во время грудного вскармливания или может их не быть, это вариант нормы, никак на лактацию это не влияет. Ребёнок может быть бесспокойным по причине вашего эмоционального состояния во время менструации, они очень чувствительны. Молоко никуда не пропадёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания тоже может быть менструация, на качество молока - Это вообще никак не влияет и на саму лактацию тоже, У вас всё в порядке, даже не переживайте, продолжайте кормить грудью
Здравствуйте.
Переживать по этому поводу не стоит хотя бы потому, что даже если предположить такой вариант развития событий- повлиять на него каким-либо образом всё равно не получилось бы, но главное- подобные ситуации обычно и не происходят, то есть восстановление менструального цикла никак не мешает грудному кормлению.
На фоне колебания уровня гормонов грудное молоко может несколько видоизменять привычный вкус и по этой причине малыш временно может реагировать беспокойством, либо же беспокойство малыша связано с вашими переживаниями в этот момент.
Но подавить лактацию месячные не могут.
Здравствуйте!
На фоне лактации менструации могут отсутствовать, могут быть нерегулярными или приходить регулярно - все это является вариантом нормы.
На количество грудного молока наличие менструального цикла обычно не влияет.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в период ГВ не всегда есть лактационая аменорея( отсутствие менструации) цикл может восстановиться, часто может быть нерегулярным, на количество и качество молока это никак не повлияет, не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 202313 ответов
- 10 Января 202418 ответов
- 21 Сентября 20244 ответа