Грибок на ногах
На ноге появилось красное пятно, сначала не обращала внимание, потом оно разраслось и сейчас поразило ноги со всех сторон - фото приложу. Сходила к дерматологу, она поставила под вопросом псориаз или нейродерматит , назначила Дайвонекс и сдать на грибок. Но как лечить грибок не сказала. Результат грибка естественно пришел положительный , а её лечение дайвонексом не помогает. Можно ли помазать клотримазолом? Или что посоветуете ? Учитывайте, что Я кормлю грудью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в случае обнаружения грибка с очагов на коже возможно использование клотримазол 1% крема 2р/д на 10-14 дней (до 3-х отрицательных соскобов).
Всасывание с кожи в кровь ничтожно мало, поэтому во время грудного вскармливания препарат использовать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции (грибок).
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 7-10 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Добрый день! А чем отличает пимафукорт от клотримазола, например? Правильно понимаю, что при дерматите (все таки подозреваю, что он у меня есть, так как кожа очень сухая) лучше пимафукорт? И его можно при ГВ? И раствор Фукорцин тоже можно про ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При положительном анализе на грибковую инфекцию- в лечении может быть рекомендовано:
Клотримазол крем или Тербинафин крем наносить 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, которыемвы проложили , рекомендовано наноситькрем клотримазол 1% 2 р в день до 3х отрицательных соскобов, одежду стирать и гладить с 2 х сторон.
Здоровья вам
Здравствуйте! Как думаете, если все таки нейродерматит тоже есть, клотримазол поможет? Нужно ли как то лечить дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если по соскобу на грибы +:
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.