Заключение ЭЭГ видеомониторинг дневного сна.

Добрый день. Помогите понять что в заключении написано, это опасно? Это диагноз, или следствие возможных проблем в голове? И вообще что это и от чего и как? Роды были тяжелыми, тащили ребенка вакуумом. Недавно удалили аденоиды. Была 3 степень. И подрезали миндалины. С рождения храпел и плакал ночами. К врачу неврологу, кто направил, идем в январе. Но сейчас переживаем, беспокоит непонятность результата. Мальчику 4 года, плохо говорит, беспокойный сон, ставят ЗПР.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по ээг нет. Он изменения которые описаны не критичны, возрастной вариант. Главное что нет эпилептической активности, в этом цель ээг заключается - исключить эпи активность.
На сколько плохо говорит , малый словарный запас? Первые слова когда начал произносить?

Принятый ответ

ЭЭГбез патологии, скажите, вам назначали какое либо лечение?

Юлия, пока нет лечения, невролог просила пройти ээг и еще нейропсихолога, потом к ней и должна назначить.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг ничего опасного, это регуляторные изменения, возрастные ; лечение какое либо получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, что касается результатов ЭЭН, то никаких значимых изменений нет. Нет жпилептической активности, а жто главное зачем делают ЭЭГ.