Беспокойный ребенок
Добрый день.Дочери 4,5 месяца. Уже 2 недели по ночам крутит головой «нет-нет» . Очень быстро, из-за этого просыпается каждый час - полтора. Мажу десна. Но переживаю , что это неврология. Как помочь ребенку?
Принятый ответ
Для исключения неврологической патологии сделайте нейросонографию. Вит Д в профилактической дозировке даёте?
Алена Алексеевна, да, с утра. Раньше такого не было. Спасибо большое. Можно ли пробовать давать глицин перед сном?
Глицин ничего не лечит и ничего не пррфилактирует! Зато плацебо-средство отличное
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, еще такое может быть при прорезывании Зубов.
Татьяна , здравствуйте! Возможно у ребёнка скачок роста , следовательно регресс сна. Что еще из новых навыков умеет ваш малыш ? Переворачивается на бок? На живот со спины ?
Алена Алексеевна, да, туда-обратно крутится , так же часто стала плакать во сне. Скачок роста может быть 2 недели? Как помочь малышу?
Рекомендую очно показать детскому неврологу с целью оценки неврологического статуса и осмотра врожденных рефлексов .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно делали НСГ?