Болят глаза

Добрый день. Примерно неделю назад, начали болеть глаза. Не красные, болит как бы за глазным яблоком, в голове, зрение нормальное без изменений. Был на приеме у окулиста, после осмотра, сказала, что проблем со зрением не видит, нужна консультация невролога. Назначила дексаметалон капли. После капель становится легче. Боль в глазах началась после событий: 1. Очень сильный стресс, была ссора очень сильная и очень сильно понервничал; 2. Была перестановка телевизора, пока его переставлял, какое-то время, находился вплотную к экрану, думал может из-за этого воспалились глаза, хотя телевизор не новый, болей в глазах от просмотра его никогда не было; 3. У меня холодовая аллергия, краснеют и трескаются руки на морозе, могло ли это повлиять на глаза ? 4. Был приобретен дешевый стеклоомыватель в машину, при его использовании в машине очень сильно воняет спиртом метанолом или как его правильно называют. Так же примерно через 4 дня после начала болей в глазах, начались панические атаки - усиленное сердцебиение, чувство страха, нехватка кислорода, спутанность мыслей и т.п. Скажите, что могло спровоцировать боли в глазах? Может или это воспалится зрительный нерв или что это может быть? Как лечить? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. При надавливании на сами глазные яблоки и под ними боль усиливается? Анальгетики типа парацетамола, ибупрофена снимают боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, при нажатии на глаза, боль не меняется, она вообще не постоянная, бывает становится лучше, бывает хуже. Когда становится хуже усиливается чувство тревоги какое-то. Анальгетики принимать не пробовал

Ибупрофен Вы принимаете писали 2 раза в день? Когда начали? Заметили эффективность от него ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, я пил фенибут, а не ибупрофен, ибупрофен не пил. От фенибута вроде тревожности стало меньше

А просто Вы ниже написали что ибупрофен пьёте. Поняла.
На фоне Фенибута боли характера не поменяли, не уменьшились?
Я считаю есть смысл попробовать принять иьупрофег 400 мг (Миг 400) 1 таб чтобы проверить уменьшатся боли или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, фенибут на боли никак не повлиял, а тревожности стало меньше. Ибупрофен сколько пить или однократно? Если будут улучшения от ибупрофена, сколько его пить по времени и количестве?

Если будут улучшения от ибупрофена, то боль не стрессовая, а значит что-то даёт боль, воспаление, или сосудистая. Принимать его при болях 1 таб. Ситуационно , то есть не курсом , а по мере необходимости ( в сутки не более 3 таб, но не злоупотреблять)

Принятый ответ

Успокоиться, попить фенибут по полтаблетки утром и целую на ночь 2 месяца, кмагний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, при болях примите новиган 1-2таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, кстати забыл написать, ибупрофен пью сейчас, по 1 таблетки утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Со стеклоочистителем как связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, я и раньше покупал не качественные стеклоомыватели, но этот как-то особенно сильно воняет химический такой сильный запах в салоне. Думаю может им надышался и от этого воспаление произошло какое-то.

Воспаление вряд ли, а вот аллергия может быть запросто

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, не я так понимаю при аллергии в глазах должны быть слезы, чесаться или краснеть, но такого нет

Не обязательно. Если бы Вы им умывались, тогда да. А Вы просто вдыхаете. Т.е стеклоочиститель не спешите убирать из возможных причин боли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть реакция на стеклоомыватель, боли начались после того, как его приобрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина, боли начались сразу в день переустановки телевизора, но думаю это совпадение. С этим стеклоомывателем ездил неделю наверное, но и пользовался им не каждый день, была морозная погода, не было необходимости.

Стеклоомыватель смените, нагрузки на глаза ограничьте , побольше отдыхайте; из препаратов начните Прием анвифен или фенибут по 250 мг 2 рд 1 мес, магне в6 1 т 3 рд 3 месяца, при болях можно принимать ибупрофен

Здравствуйте.
Боль в глазах при отведении их в сторону? Боли по типу натяжения? Или как вы охарактеризуете поточнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера, да боль по типу сильного напряжения, не приятно отводить в сторону. Как бы давит за глазами. Дискомфорт сильный очень

Вы не болели ОРВИ недавно? Часто такие симптомы наблюдаются при вирусной инфекции как астенический синдром (ломота в глазах) даже если нет температуры.
Во вторых может быть при чрезмерной зрительной нагрузке, мышцы настолько утомлены, что "ноют"-как например болит спина от физ нагрузки.
В третьих боли при отведении глаза сильно в сторону характерны при рассеянном склерозе т.к часто вовлекается в процесс зрительный нерв.

При всех трех причинах внешне все хорошо с глазами, и зрение не ухудшено. Жалоба только боль при движении

Принятый ответ

Добрый день!Изолированные боли в глазах могут быть при обострении шейного остеохондроза Попробуйте препараты НПВС - например мелоксикам по 15 мг один раз в день 3- 5 дней..