Медуллобластома? Опухоль на МРТ
3 месяца назад у брата (15 лет) начались головные боли,не сильные,далее стало подниматься давление,рвота ,головокружение… Решили обследоваться,врач невролог назначил МРТ С контрастом Сегодня на МРТ с контрастом дали заключение Обнаружена опухоль Документы прикладываю.. Мы всей семьей в принятии .. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, интерпретацию по данному заключению Естественно консультация врачей и дальнейшие действия будут
Здравствуйте! Необходимо посмотреть снимки. Прикрепите заключение МРТ и если снимке на диске загрузите из в Яндекс диск и пришлите ссылку. Если же действительно имеется опухоль, то необходима срочная консультация нейрохирурга очно для решения вопроса об операции.
Я прикрепила заключение
К сожалению снимки на диске,смогут скинуть только завтра
Но сами документы с МРТ я прикрепила
Принятый ответ
Судя по заключению, образование большое, по локализации может соответствовать медулобластоме. В данной ситуации однозначно показана операция и чем скорее, тем лучше. Нужно обратиться в нейрохирургическое отделение по месту жительства, нужно госпитализировать как минимум для назначения противоотечной терапии и наблюдения. Если в вашем регионе данные операции не выполняют, то должны направить в федеральный центр (институт Бурденко в Москве).
Спасибо большое