Генитальный герпес

Здравствуйте! Был оральный секс в презервативе (минет), у меня 3 язвы стоматита во рту, но я решила не говорить об этом партнеру, и после этого поменяла презерватив и уже был обычный половой акт, после этого обработала хлоргексидином, но переживаю, что слюни остались и заражены этим стоматитом, читала в интернете, что стоматит может быть разным и носить герпетический характер, и теперь я очень переживаю, что смогла перенести себе этот стоматит на гениталии, потому что я часто страдаю рецедивами Герпеса и думаю скорее всего к меня именно этот тип появился теперь не внешне, а внутри. Скажите пожалуйста, какова вероятность само заражения с ротового на половой герпес из-за стоматита? Переживаю,, что слюна, которая осталась на коже, также заражена и стала источником переноса инфекции во время па, к меня никогда не было такого вида герпеса, очень переживаю теперь

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае если стоматит вирусной этиологии , то инфицирования половых органов при контакте произойти не должно , так как генитальный герпес вызывает вирус другого типа , для уточнения диагноза и выбора метода лечения рекомендуется сдать кровь на титр антител (М и G ) к ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ, так же рекомендуется провести бак обследование , чтобы исключить генитальную инфекцию, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Виктория, доброе утро!
Стоматит может возникать по разным причинам, но одна из них действительно может быть герпетическая инфекция. Данный вид вируса остаётся с человеком на всю жизнь (надо сказать, что он есть у 90 процентов на планете Земля). Самозаражение в таких случаях не происходит, можете не волноваться.

Принятый ответ

Добрый день, Виктория.
Обычный стоматит с афтами не является заразным .
При герпетическом стоматите во рту была бы такая болезненность и в целом общее недомогание, что думаю Вы бы это отметили. Однако Вы уже заражены вирусом ВПГ 1 типа, есть антитела , и повторное генитальное , Как бы первичное, заражение крайне маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации важно понимать что стоматит может быть вызван множествами разнообразных инфекций
Непосредственно герпетическая при этом встречается крайне редко
Самозаражение таким образом не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте, если на момент стоматита у вас не было проявлений герпеса, то значит стоматит другой этиологии и герпес партнеру не передастся (тк не было его активной формы). Не переживайте.
Вирус простого герпеса, к сожалению, если попадает в организм, то там уже и остается. Но при нормальном иммунитете и без провоцирующих факторов не выявляется.
Можете сдать Фемофлор 12 где есть +ИППП и вирусы герпеса