СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность

Здравствуйте, последние мсч были 11 октября, задержка не большая , делала тесты положительные 10.11 сходила сдала анализы на хгч 77.4 Пересдала анализ 12.11 результат 202. 6 Скажите на узи стоит идти? Или еще не будет видно, такой прирост хгч норма?

вич, нулевая нагрузка
26 лет
13 Ноября 2025·Просмотров: 39·Мира

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов у вас хороший рост ХГЧ, беременность развивается, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХгЧ в динамике, через 3-4 дня и при показатели равном 1500, можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, на УЗИ идти ещё рано, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Поэтому на УЗИ можно записаться через 7-10 дней чтобы точно всё было видно

Принятый ответ

Доброе утро!
Подобный рост ХГЧ считается очень даже положительным, потому что считается, что минимальный прирост за 48 часов должен быть на 60 процентов.
В данной ситуации прирост составляет более, чем в 2,5 раза.
На УЗИ имеет смысл идти, когда ХГЧ более 1000 ме.
Учитывая отличный прирост ХГЧ, можно далее его не контролировать -это не является обязательным (главное, что благодаря ХГЧ подтвердили беременность и хороший прирост). На УЗИ можно идти через 7 дней, таким образом уже в полости матки будет видно плодное яйцо, и тогда можно вставать на учёт по беременности.
Дополнительно рекомендовано принимать поливитамины с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, витамин д 2000 ме, Йодомарин 200, омега 3жк 1000 ме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что только тогда когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.