Хочу набрать вес
Все была очень худой и никогда больше 50 кг не набрала, вес всегда держался стабильно 48-50. Решила заняться спортом и набрать вес, начала правильно питаться: стараюсь есть чаще и больше углеводов, яйца, курица, крупы, овощи, но вес стал ещё меньше. Я в отчаянии. Подскажите пожалуйста, как можно набрать вес и как можно быстрее?
Нет
30 лет
Добрый день!
Я, семейный нутрициолог, Людмила Лебединская.
В таких случаях можно предложить, что возник дефицит калорий. Для набора мышечной массы и веса нужно создать профицит хотя бы 10%.
Так же важно при повышенных физических нагрузках повысить употребление белка до 1,6 гр на кг веса.