Расшифровка анализов

Добрый день! Девочка, 15 лет, появился бледный цвет лица и периодический хруст суставов, на момент сдачи анализов была здорова, до этого ОРВИ не болела. Просьба расшифровать анализы и дать необходимые рекомендации. Какие витамины необходимо принимать н данный момент или на постоянной основе? Спасибо

34 года

Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

По представленному анализу на витамин D, можно предположить наличие дефицита. В таких случаях обычно рекомендуют начинать лечебный прием 2500ме, курс 1 мес, затем контроль анализа

Добрый день

При таких показателях По витамину Д можно предположить дефицит, обычно рекомендуется лечебная дозировка 3.000Ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 6 капель

Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ

По представленным общим анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как уровень лейкоцитов в норме, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в пределах нормы.
Повышение эритроцитов чаще всего наблюдается при недостаточно питьевом режиме

Как правило при получении таких результатов анализа биохимии , говорят об отсутствии патологии.

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают, это говорит о том что был контакт с вирусом, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы, анализ хороший.

Снижен вит д3 норма от 30,в таких случаях рекомендуется вит д3 по 3000 ме ежедневно, через месяц контроль вит д3, если будет выше 30,тогда по 1000 ме ежедневно, на постоянной основе, препараты которые доказано что работают это вигантол и аквадетрим.

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-400). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме. Кальций немного снижен, рекомендуется в приём в пищу продуктов богатых кальцием( молочные продукты, орехи, бобовые, рыба, морепродукты и т.д)
Рекомендуется приём препаратов витамина D, таких как вигантол или Аквадетрим , с учётом дефицита витамина Д, рекомендуемая доза 3.000 ме, это шесть капель. Приём в течение месяца, затем снова контроль анализа, после повышения выше 30, рекомендуется переход на профдозу- это 1000ме постоянно, круглогодично.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты не снижены - признаков анемии нет

Эритроцитарные индексы снижена ,признак латентного дефицита железа
Обычно рекомендуют проверить уровень ферритина в крови
Если снижен обычно рекомендуют прием препарата железа курсом 2-3 месяца(Тотема ,Феррум лек )

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет
По БАК снижен Вит Д

Обычно при таком показателе назначают лечебную дозу витамина Д 3000 МЕ
Можно Вигантол по 8
6 капель
Курсом месяц потом проверить уровень Вит Д ,если будет ниже 30 ,то пропить еще месяц ,елси будет выше 30 ,то пропить еще 2 недели в дозировке 6 капель потом перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли )каждый день