Антитела к ковид
Добрый вечер! 2 недели назад выписана из ковидного отделения с 3 отрицательными тестами с диагнозом Вирусная пневмония. Сейчас сдала на антитела: IG M 13,50 КП, IG G 12,35 КП. Что это значит? Я переболела или снова заразилась?
Здравствуйте! Вы переболели, об этом говорят значения иммуноглобулинов G. Начинает формироваться иммунитет. Значения иммуноглобулинов М будут сохраняться ещё на протяжении длительного времени. Тест на антитела не нужно так рано сдавать, желательно это делать через 4-5 недели после выздоровления.
Галина, скажите а если сейчас у дочери ковид живем вместе, могу заболеть снова?
Риск повторного заболевания в Вашем случае очень низок.
Здравствуйте, вы выздоравливаете, формируется иммунитет, уровня антител G достаточно,чтобы в ближайшее время не заболеть.
Ксения, скажите а если сейчас у дочери ковид живем вместе, могу заболеть снова?
Очень маловероятно.
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Здравствуйте! По результатам анализа у вас формируется иммунитет.Антитела М постепенно будут уходить, а Gнаростать
Здравствуйте. Переболели и есть иммунитет, антитела класса М могут быть длительно это нормально, причин для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Вам не о чем волноваться. IgM показывает, что коронавирусом Вы переболели, но Вы уже давно не заразны. Кроме того, у Вас уже выработались антитела. В последующие несколько месяцев IgM снизится до нормы, а IgG будет высокий, обеспечивая иммунитет в течение нескольких месяцев ( полгода и больше). Здоровья Вам в Новом году!