СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диагноз РА

Здравствуйте, мне поставили диагноз РА, но Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП) в норме, может такое быть при РА

нет
40 лет
17 Апреля 2024·Просмотров: 193·Юлия, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Уровень АССР может быть в норме при ревматоидном артрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Владимировна, мне назначили метотрексат в дозировке 10 мг. раз в неделю и фолиевую кислоту. поставила уже 6 уколов метотрексата т.е 6 недель и улучшений нет совсем, пью немисулид и все равно боли есть.

Доза метотрексата 10мг/Нед - очень маленькая доза. Рабочая доза 20-25мг/Нед.
Эффект оцениваем через 3 месяца от начала приема адекватной дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Владимировна, до дозы 20-25мг в неделю, надо постепенно переходить?

Да, доза повышается постепенно. Начинать повышение только после очной консультации доктора.

Здравствуйте. Уровень АЦЦП может быть в норме при ревматоидном артрите.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.