Проблемная кожа
Здравствуйте. Дочке 14 лет. Очень проблемная кожа. Два года назад были у гастроэнтеролога, сдали анализ на Хиликтобактер, положительный. Пролечились, но кожа не стала лучше. Пытались лечить всем, что предлагают в аптеке. Ничего не помонает. Прыщи очень болят, не докоснуться. Сдали анализ "соскоб" и выявили дрожжеподобные клетки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста. Чем лечили?
Алина,
Алина, фото прикрепила
По фото акне папуло-пустулезная форма, тяжёлое течение. Рекомендую приём системных ретиноидов, перед этим необходимо сдать бак, оак, принимать ретиноиды только под контролем дерматолога
Принятый ответ
Добрый вечер Галина ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, фото прикрепила
Галина , при такой форме угревой болезни , вашей девочке помогут только системные ретиноиды , которые вам должен назначить дерматолог на очном осмотре , после анализа крови общего , биохимии крови , нужно рассчитать суточную дозу для вашей девочки , а пока вам можно использовать гель азелик или эффезел 1раз в день 2-4 месяца . Ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Здравствуйте! Как у неё с менструальным циклом? Проверяли ли щитовидную железу?
Светлана, цикл у неё нормальный. Какие анализы на щитовидку сдать
А обильность менструации нормальная? Нет сгустков? Как у неё с оволосением?
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4
Здравствуйте!
Добавьте фото высыпаний!
Лечение у косметолога проходили?
Менструальный цикл регулярный?
Избыточного роста волос нет?
Чем лечили?
Адэль, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте Галина.
Зачем Вы ходили к гастроэнтеролога, зачем сдавали анализ на Хеликобактер, зачем делали соскоб с кожи?
Это все ну совсем никак не связано с угревой сыпью!
Угревые высыпания появляются из-за воздействия половых гормонов на сальные железы. Это давно установленный во всем мире факт. Но у нас все равно упорно что-то ищут в кишечнике или чего-то пытаются высеять небывалое.
Лечение угревой сыпи прежде всего проводится у дерматолога.
Что бы помочь ребенку, надо видеть высыпания. Добавьте фото лица.
Михаил, прикрепила фото
У ребенка тяжёлая форма угревой сыпи.
Ребенку требуется лечение системными ретиноидами.
Для этого необходимо найти грамотного, имеющего опыт применения этих препаратов, дерматолога и обратиться к нему на очный прием.
Михаил, спасибо, мы живём в маленьком городе, у нас нет большого выбора специалистов. Постараемся найти хорошего врача
Где Вы живёте?
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем розамет 2 раза в день 2 недели,таб.флюкостат 150 мг 1 таб в неделю 2 недели, начать с него,далее смотреть,исходя из оставшихся элементов и также корректировать уход и питание
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у дочки угревая болезнь . Она связана с генетикой , повышенной выработкой кожного сала , половыми гормонами . Жкт это не причина, но обострять может . Нужна в вашем случае терапия системная ретиноидами . Они подавляют действие сальных желёз и тем самым не появляется воспаление . Из питания старайтесь ограничивать сладкое и мучное , орехи , молоко . Пить больше воды
Здравствуйте, тут только системные ретиноиды.
Предварительно надо сдать оак, биохимию крови и пройти обследование у гинеколога. Наружная терапия не справится.
Здравствуйте Галина! По фото проявление обычной угревой болезни. Порекомендовала бы системные ретиноиды, консультацию гинеколога. Наружно серию сетафил для умывания лица и ухода, на ночь гель клензит С с микросферами, 1 мес, затем можно обычный гель клензит,4-6 мес. при использовании ретинойдов внутрь, далее тогда только увлажнение кожи ( без клензит С)