Флюорография легких
Добрый день! Посмотрите пожалуйста снимок легких! Всё ли в порядке?
Здравствуйте.
С учётом качества снимка убедительных данных за очаговые и инфильтративные тени не выявлено. Плевральные синусы свободные. Тень средостения не смещена, не расширена. Серце и аорта б/о. Патологии не выявлено
Снизу 2 белых пятна на одном лёгком! Что это??
Скопление газа в отделах кишечника, газовый пузырь желудка. Норма
Здравствуйте!
Инфильтративных и очаговых изменений в легких не выявлено.
Легочный рисунок не изменен.
Корни легких структурны, не расширены.
Органы средостения занимают срединное положение, сердечная тень нормальной конфигурации.
Данных за патологические изменения в органах грудной клетки не выявлено.
Скажите пожалуйста, что за 2 светлых пятна на одном лёгком?
Принятый ответ
Газ в кишечнике и желудке.
Спасибо большое Вам за ответ