Эшерихия коли на 5 недели беременности
Добрый день, сдаю второй раз посев Выявляется эшерихия коли Беременность наступила с помощью Эко с 5 попытки , так же была замершая после Эко на 7,5 неделе В женской консультации выписали Канефрон 2/3 раза в день Бруснивер и морсы Вчера на ночь выпила Монурал Лечение не помогает убрать бактерию ? Как можно вылечить ее без антибиотиков?Может стационар, капельницы или физиотерапию Переживаю , что может быть снова замершая Что делать как быть И возможна ли от нее замершая Очень волнуюсь
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Получается что подобной ситуации можно говорить об инфекции мочевых путей или бессимптомной бактериурии. Подобных случаях лечения требуется только беременным или пациентам которые идут на операции связанные с повреждением мочевых путей.
Если я правильно понимаю, то результат общего анализа мочи у вас нормальный.
В посеве есть достоверный рост кишечной палочки, это не несёт непосредственной угрозы для малыша и не может являться условием для замершей беременности, опасность больше в во время родов и послеродовом периоде может возникнуть. Поэтому обычно подобные ситуации рекомендуется лечить бессимптомную бактерию.
В посеве выявлено чувствительность к бактериофагам. Бактериофаги эффективны и безопасный, их применение разрешено у беременных.
Как вариант можно использовать Секстафаг. Обычно применяется по 20 мл два раза в день за час до еды в течение 2-3 недель. По окончании рекомендуется сдать контрольный общий анализ мочи и сделать посев мочи на микрофлору.
Владимир , спасибо большое за такой раскрытый и понятливый ответ , очень успокоили
Прикрепляю обычную мочу
В обычной моче нитриты
Активного воспалительного процесса нет. Рекомендации прежние
Спасибо Вам большое ❤️
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте, активного воспалительного процесса нет, но учитывая беременность рост кишечной флоры назначают:
Учитывая бак посев :
-Секстафаг. по 20 мл два раза в день за час до еды в течение 2-3 недель.
- через 7 дней после приёма монурал повторить- Монурал 3 г Внутрь, натощак, за 2 ч до или после еды, предпочтительно перед сном, после опорожнения мочевого пузыря, предварительно растворив в 1/3 стакана воды, по 1 пакету (3 г);
- канефрон 2 капс 3 р/ д длительно+ морсы
Контроль общего анализа мочи и посев мочи через 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить бессимптомную бактериурию; к фосфомицину (монурал) есть чувствительность по результатам, препарат должен помочь, лечится обычно антибиотиками, другие методы могут быть неэффективными; замершая беременность с этим не связана. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный посев мочи через 2 недели, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.
Евгений , спасибо большое 🙏
Передам мочу
На здоровье!