Атаракс при зачатии

2 недели принимала таблетки атаракс по назначению дерматолога, по 1 шт в день. Узнала, что беременна. Есть ли вред для плода? К кому лучше обратиться с этим вопросом - дерматлогу или гинекологу?

Здравствуйте! Если это было вначале беременности, тогда ничего страшного. Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть как развивается беременность. На УЗИ через 2-3 недели после задержки. Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мг в сутки