Покраснение половых органов у девочки (грибок)
Дочери 10 месяцев, после прима антибиотиков начался жидкий стул, вследствие чего покраснели половые органы. Гигиену соблюдаем, мазала чудо кремом и бепантеном от опрелостей, так как в самом начале это выглядело, как опрелости. После появились высыпания. Были на приеме у педиатра, назначили клотримазол мазь 2 раза в день. Но картинка становилась все хуже. Вчера 13.11 посетили дерматолога, отменили клотримазол и назначили мазь пимафуцин, перед тем, как мазать обрабатывать хлоргекседином. Также были назначены анализы (кала, общий крови и соэ, все сдали сегодня утром), сделали соскоб. Но это все так страшно выглядит, переживаю, что делаю что-то не так и все это запущу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением Грибковой Флоры
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает препарат Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте, визуально по фотографии действительно можно предположить пелёночный дерматит, с присоединением грибковой инфекции, в таких случаях назначается пимафукорт крем два-три раза в сутки до 7 дней , исключить использование влажных салфеток, подмывать при каждой смене подгузников, максимально оставлять без подгузника,
Ребенок весь день без подгузника, подмываем каждый раз после испражнений. Подгузник надеваю на ночь, но проверяю каждый час и снимаю, сразу, если мокрый. Но все становится только хуже.
пимафукорт , трёхкомпонентный препарат, содержит противогрибковое, антибиотик, и глюкакортикостероид , обычно очень эффективно , Пимафуцин , Клотримазол только противогрибковое действие , здесь вероятно этого недостаточно
Спасибо, куплю его.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ребенку 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на сочетание грибковой и бактериальной флоры
Не волнуйтесь, это поддается лечению
Если клотримазол использовали более 5 дней и эффекта не было, то действительно можно заменить на пимафуцин 2 раза в сутки,
И дополнительно антибактериальная мазь фуцидин 2 раза в сутки
Лечение на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%