Беременность

Добрый день очень переживаю 10 Нед сдали Нипт. Риски низкие, на первом скрининге сказали гипоплазия носовой кости у плода. Уже 30 Нед все еще ставят 2 сдавали 1:129(средний риск ) ходила к 2 генетикам ссылаются на Нипт риски низкие. Все хорошо стоит ли переживать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , небольшой носик может быть просто физиологической особенностью строения, особенно если у мамы или папы он небольшой. На 1 скрининге достаточно просто визуализации носовых костей. Могли бы вы прикрепить результаты последнего узи. Информативность НИПТ очень высокая до 95-98 процентов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне согласна с мнением коллег. Укорочение НК - возможный маркер хромосомной патологии у плода, но только в сочетании с другими маркерами. По результатам НИПТ указаны низкие риски.
Судя по выше представленной информации повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина! Гипоплазия носовой кости, действительно, является маркером хромосомных патологий. НО если при этом все остальные параметры в норме и НИПТ показывает низкий риск, то гипоплазия носовой кости с большой вероятностью является просто индивидуальной особенностью вашего малыша.