Застои желчи. Делать кт с контрастом?

Здравствуйте. У меня нарушен отток желчи, боли в правом подреберье. Анализы все в норме кровь, моча,кал, алт, аст и тд. Узи тоже показывает что отклонений нет. Вот думаю сдать кт брюшной полости с контрастом. Он покажет есть ли застои в печени? проблемы какие то которые не видит узи?

Здравствуйте! Если есть затсой желчи, необходимо улучшать оток желчи. КТ в данном случае нефинформативно. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Боли в правом подреберье. Пропил одестон 4 недели, урсосан 2,5 месяца, не помогает. Когда проделал 10 капельниц гептрала боли прошли, но через неделю опять начались

Сделайте ФГС для исключения патологии желудка и двенадцатиперстной кишки...

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Сделал. Есть небольшой гастрит, но причина точно в этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Проблема с печенью, сюдя по тому что гепртал временно помог, так же темные круги под глазами

Попробуйте прием ГЕпрала в капсулах 400мг 2 раза в день до 18.00 1 месяц, можно комбинироавть с Хофитолом по 2 тадл 3 раза в дегь за 30 минут до еды 3 недели или Урсофаль 2 капс на ночь...

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, В капсулах тоже пропивал, от него эфект просто ноль. Хофитол тоже выписывали не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Урсофальк это такойже как урсосан. Его пропил 2,5 месяца, вот добиваю еще 15 дней, нет никакого эффекта, только кал зеленый, боли так же присутствуют

Со стулом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Да со стулом проблемы. Кал всегда полужидкий и светло коричневого цвета. Вообще всегда, не бывает нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, После гептрала востановился временно , потом опять стал не нормальным

Сделайте копрограмму...

Доавьте к лечению Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней..

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Копрограмма есть, там никаких отклонений, только кал неоформленный и консистенция мягкая. Панкреатин он на что влияет? Мне виписывали креон 25000, пил его месяц, начал бок болеть слева (поджелудочная) это нормлаьно?

Панкреатин - это тот же Креон. анализы (кровь, кал) на лямблии, паразитарные заболевания сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Да сдавал. Все в норме, я же говорю сдал все анализы, никаких отклонений нет в анализах, лямблий хеликобактеров и тд, узи в норме, фгдс - гастрит, кал, кровь все в норме. Проблема это тупые боли в правом подреберье и кал всегда светло коричневый, кашеобразный, не перевариваются жиры, если что то ем масло или творог, все на лицо выходит белыми жировиками. Врач выписал одестон, креон, урсосан, резо. Все пропил, никаких изменений, кал также светло коричневый,боли в правом подреберье. До этого выписывали гепртал он помог, кал востановился, боли прошли, но эффекти длился неделю и все опять по новой. От креона начало болеть левый бок (поджелудочная) это нормально? пройдет?

Просанируйте кишечник - Эрефурил (200мг) по 2 табл 2 раза в ден после еды 10 дей. с 11 дня - Лактобаланс или Флориоза по 1 скапс /саше в день 30 дей...

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Зачем? делал дизбактериоз, нет никаких отклонений.

Какие результаты анализа на дисбактериоз- подробно..?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина,
Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*8 10*9-10*10
Lactobacillus (Лактобактерии) 10*7 10*7-10*8
E.coli (кишечная палочка с
нормальной ферментативной
активностью)
10*6 10*7-10*8
E.coli (кишечная палочка со
сниженной ферментативной
активностью)
не обнаружено <10*5
E.coli (лактозонегативная кишечная
палочка )
не обнаружено </=10*5
E.coli (гемолизирующая кишечная
палочка)
не обнаружено 0
Enterococcus (Энтерококки) <10*5 10*5-10*8
Микробы рода Proteus (Протей) не обнаружено </=10*4
Klebsiella (Клебсиелла) не обнаружено </=10*4
Enterobacteriaceae
(Энтеробактерии): Hafnia (Гафния),
Serratia (Серрация), Citrobacter
(Цитробактер) и другие
не обнаружено </=10*4
Еnterobacter (Энтеробактер) не обнаружено </=10*4
Staphylococcus aureus
(Стафилококк золотистый)
не обнаружено 0
Staphylococcus epidermidis
(Стафилококк эпидермальный)
не обнаружено </=10*4
Грибы рода Candida (Кандида) и
другие дрожжевые грибы
не обнаружено </=10*4
Неферментирующие
грамотрицательные бактерии
не обнаружено
Pseudomonas aeruginosa
(Синегнойная палочка)
не обнаружено </=10*4
Клостридии не обнаружено </=10*5
Специальные исследования Результат Нормы ОСТ от года до 60 лет
Патогенные микробы семейства
Enterobacteriaceae (Salmonella
(Сальмонелла), Shigella (Шигелла),
энтеропатогенная кишечная
палочка (ЭПКП)
не обнаружены 0

Нормальная кишечая микрофлора на нижних границах нормы - пропейте курсом пробиотики - Лактобаланс или Флориоза...

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Он же не поможет от болей в правом подреберье. Сомневаюсь что причина болезни моей в этом

Вы контрольное УЗИ б/п делали после принема желчегонных препаратов. НЕ помогает лечение - ВЫ имеете в видуу отсутствие динамики по УЗИ или то, что не проходит болевой синдром? Какого характера боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, Делал уза, с сократимостью жп. Узи не вы выявило отклонений. Проблема боли в правом подреберье ноющие, в основном после еды, кал светло коричневый, кашеобразный.

Сделайте аналзкала на фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике...

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, вам только коров лечить!

Спасибо!На здоровье!