Консультация терапевта /

Постоянный кашель. Возможно отравление увлажнителем — вопрос №382654

С сентября кашель. Начался после гайморита. Продолжился до короновируса в конце октября. Использовала увлажнитель, мыла не все части (на частях налет темный и слизкий). Сдавала анализы на микоплазму и хламидию пневмонию - отрицательно. Пасев из носа и зева - найден стрептокок veridans 10в 5 (пишут норма). Ринголин только усиливал кашель - пила неделю. Аскорил не помогает. Возможно отравилась увлажнителем с грязными элементами. Чем личить и какие анализы сдать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас синдром постназального затека слизи из ВДП.
Отхаркивающие препараты отмените - они усиливают кашель и не дают Вам вылечиться. Делать промывания носоглотки с Аквалором форте.
Ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер.
Омнитус 1 т 3 раза в сутки до 7 дней.
Непосредственно с увлажнителем это не связано, но его надо «почистить». Либо не включать пока он в таком состоянии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, лечилась аквалор форте и дезринитом 20 дней. Кашель не проходил

Терапевт, Кардиолог
Вам нужно добавить Омнитус или Синекод 2-3 раза в сутки на 7-10 дней. Это уберёт кашель.
Все муколитики и отхаркивающие отменить - они переводят Ваш кашель в упорный и надсадный,затяжной.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от увлажнитнля такого точно не будет. Вам желательно посетить ЛОР врача, так как слизь именно может быть из верхних дыхательных путей. Вы можете сделать ингаляции с щелочной водой, птьь больше жидкости .
На ночь принимать синекод по 1 таб, мкрлиттки не нудел, они будут еще больше провоцировать кашель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при кашле что-то отхаркивается в настоящее время. Но бывает просто сухой
Невролог, Терапевт
муколитик не нужен
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для лечения кашли. Если кашель беспокоит ночью, то перед сном синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую пройти КТ, как наиболее информативный метод обследования, сделать общий анализ крови, рентген Придаточных пазухой носа,спипографию(определение ЖЭЛ). Скорее вмего, эффективно будет пролечиться антибиотиками.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Отравление сключено, так как грязь, также бактерии в этой грязи-не отравление, организмимеет иммунитет и справляется с бактериями.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не принимаете ли лекарств, которые вызывают кашель, например, гипотензивные?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Из лекарств рекомендую кларитромицин 50х мг2 раза в день 7 дней, прлтивокпшлевой коктейль, это по 2 таб. Мукалтина и таблеток от кашля, растворить в кипящей воде, и принять после еды. 3 раза в деоь, 5 дней, плюс синупрет 2т.3 раза также после еды. Обязательно полоскать горло раствором соды 2 раза в день 1ч.л. на стакан воды.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Кашель у вас точно не из-за увлажнителя. Попробуйте от кашля Левопронт сироп 3 раза в день 10 дней. Вы не принимаете препараты от давления?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет, от давления не принимаю. Оно у меня пониженное всегда. Принимаю эликвис для разжижения крови. У меня д диммер был повышенный
Пульмонолог, Терапевт
Поняла. Тогда попробуйте Левопронт
Терапевт
Здравствуйте промывайте нос аквалором, от кашля сироп стодаль 15 мл 3 раза в день до 6 дней