Беспокойство кожи на руке

Была на руке изначально красная точечка ( похожая на прыщ), после удаления данного прыща в домашних условиях ( пальцами) обильно пошла кровь ( долго не могла остановить кровь). На следующий день как прыщ подсох, то образовалась на этом же месте кровянная выпуклость , которая при задевании одеждой начинает кровить.(являюсь кормящей матерью) Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как избавиться от этого?)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фотографии прикрепили

Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.

Развивается в результате травмы, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото и описанию можно предположить наличие - пиогенной гранулемы. Это доброкачественное сосудистое новообразование кожи или слизистых оболочек.

Развивается в результате травм, гормональных нарушений, раздражений, приема некоторых лекарств.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Электрокоагуляция, криодеструкция, лазерное удаление, хирургическое иссечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на пиогенную гранулёму- это доброкачественное сосудистое образование, которое часто возникает на месте травмы, постоянного раздражения.
Предпочтительный метод удаления - радиоволновой или лазерное удаление, и после процедуры материал отправят на гистологическое исследование, чтобы окончательно подтвердить диагноз и исключить другие патологии.
Старайтесь не травмировать, самостоятельно не рекомендуется удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пиогенной гранулемы, часто после травматизации, а в данном случае удаления попала инфекция.
Опасного и подозрительного нет. Но по возможности обратиться к дерматологу или хирургу и удалить лазером.
Сейчас проводите обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Можно под ватный диск и Пластырь.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на
пиогенную гранулёму.
Этиология до конца не изучена.
Возможно травматизация, гормональных дисбаланс.
При травмотизации может кровить.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером.