Что вас беспокоит?
Боль при мочеиспускании и сгустки крови анализ мочи приложен
Здравствуйте. Позавчера появилась сильная боль и жжение при мочеиспускании, после туалета выходят небольшие кровяные сгустки. Есть зуд. Переохлаждения не было. Ранее циститом не болела. Выпила Монурал — есть улучшение, но кровь всё ещё продолжается. Анализ мочи прикладываю. Подскажите, пожалуйста: 1. Что могут означать такие симптомы с учётом анализа? 2. Нормальны ли кровяные сгустки при цистите или это признак другой проблемы? 3. Какие обследования лучше пройти дополнительно? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый вечер.Исходя из описания,жалоб и результатов ОАМ(лейкоцитурия,эритроцитурия,бактериурия),можно предположить острый геморрагический цистит.
Монурал ни всегда может справится с подобной проблемой ,потому рекомендуется пролечиться.В подобной ситуации рекомендуется противомикробный препарат-фурамаг или макмирор(принимать согласно инструкции) и растительный уросептик,например,Канефрон.
1.Острый геморрагический цистит
2.Характерно для данного состояния
3.Дополнительно УЗИ пчоек,мочевого пузыря.
Луиза Римихановна, Спасибо за ответ. Хотела уточнить несколько моментов:
Сегодня начались месячные может ли кровь в моче быть связана с этим или всё-таки это проявление геморрагического цистита?
И Можно ли начинать Фурамаг/Макмирор во время менструации, эффективность не снизится?
В любом случае воспаление присутствует,потому лечение необходимо.
Менструация не мешает приему препарата.
Луиза Римихановна, Спасибо большое🌸
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании предоставленной информации можно предположить явления острого геморрагического цистита . В таких случаях обычно рекомендуют повторить прием Монурала на 3 и 10 день , на ночь , предварительно опорожнив мочевой пузырь . Канефрон 2 таб 3 раза в сутки - 1 месяц . Циурол Н 1 кап 1 раз в сутки -1 месяц . Обильное питье , исключить острую , соленную еду , газировки , алкоголь и кофе . Не лишним будет выполнить узи почек и мочевого пузыря.
Абдуризак Усманович, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Подскажите, пожалуйста, сегодня как раз 3-й день после приёма Монурала, но нет возможности купить препарат именно сегодня. Если я приму его завтра, на 4-й день — это тоже допустимо? И ещё подскажите, пожалуйста, по поводу Циурола. У нас в аптеке есть только в таблетках. В какой дозировке и сколько раз в день его нужно принимать в таблетированной форме?
Допустимо , можно и на 4
Циурол или Циурол Н ?
Тут либо Канефрон либо Циурол . Если в капсулах Циурола Н нет , можно обойтись Канефроном
Абдуризак Усманович, Спасибо большое, я вас поняла , просто первое сообщение прочитала не правильно , думала в каплях.
И ещё хотела уточнить: в моём случае нужны ли какие-то антибиотики дополнительно? Вы назначили Канефрон и Циурол, я так понимаю, это вспомогательные средства. Хотелось бы уточнить, требуется ли антибактериальное лечение помимо Монурала?
Спасибо!
Нет . Монурал как писал выше повторить . После окончания антибактериальной терапии через дней 5-7 сдать общий анализ мочи .
Монурал может оказывать побочные эффекты со стороны жкт , но не у всех . Поэтому не лишним будет прием Бак сет форте по 1 кап 2 раза в сутки 14 дней
Абдуризак Усманович, Спасибо большое👍
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день !
1. Жалобы в совокупе с анализом мочи наводят на мысль об остром воспалении мочевого пузыря
2. Да,могут быть выделения крови со сгустками в моче
3. Обычно достаточно общего анализа мочи для контроля лечения.Может быть назначено УЗИ мочевого пузыря
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 20171 ответ
- 4 Февраля 20194 ответа