Расшифровка фемофлора
Добрый вечер! Месяц назад обратилась к гинекологу по причине непроходящего зуда, он был единственным симптомом. Гинеколог после осмотра сказала, что влагалище внутри все красное, все остальное в норме. Выделений, запахов, болей нет. Пришел фемофлор, она назначила мне лечение от молочницы ( при этом очень удивилась, что это молочница, так как клинической картины нет) , я пролечилась, какие - то остаточные ощущения остались, а сейчас снова все вернулось в том же формате . Снова зуд и краснота. Я сама просмотрела анализы и поняла, что помимо Кандиды есть другие завышенные показатели. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,по результатам ваших обследований есть нарушение в биоценозе влагалища с присутствием условных патогенов ,в данной ситуации назначенное лечение от Кандиды было верно ,но периодически она может появляться .В данной ситуации рекомендовано (тержинан вагинально на ночь 1 раз в сутки 10 дней,флуконазол 150мг 3 таблетки (по 1 таб 1 раз в 3 дня)
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека. Если жалоб нет,то лечение никакое не требуется. Если жалобы имеются,то рекомедуется мазь пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день до 5-7 дней на область наружных половых органов, где непосредственно зуд. Внутрь свечи клиндамицин в пролонг 6 дней. После лечения таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2 раза в день в течение 14 дней, для восстановления флоры влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены микроорганизмы, которые относятся условно-патогенной флоре , это не иппп, если жалобы есть , в таком случае рекомендуется комбинированное лечение свечи клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после окончания лечения капсулы вагилак 10 дней перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
-Флуконазол вн. 0,15 г однократно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Молочница и может проявляться зудом и покраснением слизистой.
В анализе актуально обнаружение гр рода Кандида.
Остальные показатели в фемофлор ниже количества лактобактерий- значит не значимы, в бак.посеве рост энтерококка ниже диагностического порога.
Нужно пропить противогрибковые таблетки с партнёром, чтобы не было рецидивов.
Учитывая чувствительность, можно использовать т.Нистатин 500000 2т 3р в день 5дней.
Вагинально св клотримазол 6дней, если их получали, можно поменять на ваг таблетки ирунин