Удалили аденоиды

Здравствуйте У ребенка был часто насморк и из-за этого кашель , особенно ночью , могла кашлять без перерыва с часу ночи и до пяти утра. Обратились к Лору поставили 2-3 ст аденоидов и далее удалили. После удаления следовали всем рекомендациям врача (антибиотик и т.д.) прошло 2 недели , пошли в сад и походили неделю и опять начались сопли и через сутки кашель. Подскажите как долго это все будет? Уже просто крик души , не знаю чем уже ребенка лечить.спасибо

Нет
4 года

Добрый вечер, Александра!
Подскажите после оперативного вмешательства, ребеночка смотрели эндоскопически?
У ребенка отмечались эпизоды респираторной аллергии?
Обычно когда ребенок ходит в садик, он сталкивается с коллективом и тем самым формируется местный иммунитет.

Лор врач сказал что посмотреть нос можно только через 2 месяца. Аллергии нет. Ребенок если не посещает сад , то вообще без соплей. В сад ходим с 1.8 и часто болеем. Уже 4 года.

Здравствуйте. Кашель происходит на фоне раздражение рецепторов кашля из-за стекания слизи чаще всего по носоглотки. Ну естественно что при ОРВИ, когда развивается насморк мы не можем избежать стекания слизи. Применяли ли для лечения противовоспалительные средства как мометазон или флутиказон?

Здравствуйте применяли дезринит до удаления аденоидов, сейчас не применяли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее сейчас новый эпизод ОРВИ.от них ни куда не деться в детском саду. И могут быть и насморк и кашель.
После выздоровления в таких случаях рекомендуется выполнить видеоэндоскопию носоглотки,оценить качество удаления аденоида . Местно после операции через 1-2 недели часто назначается Назонекс или Авамис ,курсом на 1 месяц.